Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Abete Francese Aghi - Olio Essenziale Bio

Abies nordmanniana aghi - Francia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 13,44
prezzo: 268,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Rimedio Notte - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Voce dei Cantanti - Spray Gola Orale Bio

Spray orale con Erisimo, Echinacea e oli essenziali 100% puri

Valutazione: 4.53 / 5 (53)

Produttore: Flora
Confezione: 25 ml - con erogatore spray

€ 12,41 € 14,60
prezzo: 496,00 euro per litro

Risparmi € 2,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kefirko Tè Nero Bio - Darjeeling Chamong

Piacevolmente aromatico

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Kefirko
Confezione: 150 g

€ 17,01 € 18,90
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Recovery Creamwash - Crema Detergente Proteica

Shampoo cremoso rinvigorente e protettivo per capelli crespi, fragili, secchi e sfibrati

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 15,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Liquido alla Menta

Rinfrescante e antibatterico, senza fluoro e plastic free

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Palosanto Bio

Discilpinante, volumizzante e lenitivo, ideale anche per forfora

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 14,00
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolino Rampicante Bio - Goldfield

bo71 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Porro Invernale Bio - Siegfried 2

la50 (Allium porrum)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Bio - Moneymaker

to17 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Valerianella Bio - Verte a Coeur Plein 2

ns10 (Valerianella locusta)

Valutazione: 1 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Bio - Black Prince

to86 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Rapa Bianco Enrico Bio

ko51 (Brassica oleracea var. gongylodes)

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,52
prezzo: 704,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Riccio Bio - Ostfriesische Palme

ko36 (Brassica oleracea var. sabellica)

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sementi di Fiori Selvatici per Farfalle Bio

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,5 g

€ 4,73
prezzo: 315,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Atropa Belladonna

hp22 (Atropa belladonna)

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,18 g

€ 3,52
prezzo: 298,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Slimming Shock Therapy - Garshan Slim

Booster snellente ad azione d'urto contro cellulite ed adiposità localizzate ostinate

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 63,80
prezzo: 638,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Ristrutturante

Con estratto di Castagna e olio di Ricino

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 55 g

€ 9,60
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lampone - Olio Vegetale Biologico

Anti-age, idratante e nutriente viso/corpo.

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,40
prezzo: 588,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Insalata Asiatica Bio - Moutarde Rouge Metis

as40 (Brassica rapa var. japonica)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancia Dolce - Olio Essenziale Bio

Citrus sinensis Buccia - Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 9,98
prezzo: 998,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Zucchero d'Uva Biologico

Dolcificante naturale liquido e vegan

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 270 g

€ 3,96
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Vetri e Specchi con Olio Essenziale Bio di Limone

100% naturale per la pulizia di vetri, specchi e superfici plastiche

Valutazione: 4.57 / 5 (74)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 3,50
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre - Estratto Idroalcolico

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto