Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Ginepro Rosso - Olio Essenziale Bio

Junipers oxycedrus legno - Italia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 17,12
prezzo: 342,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Infuso Biologico alla Calendula

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 7,92
prezzo: 395,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Aromatica di Rosmarino Verbenone Biologico

Idrolato ad azione tonificante e dermopurificante su tutto il corpo e sui capelli

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: Bottiglia in vetro 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Booster Spray - My Keratin

Stimola e fortifica con effetto cheratina i capelli deboli e che cadono

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,90
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Agrumato

Con olio di vinaccioli e oli essenziali di arancio dolce e limone

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Gel Rimpolpante Liftante - Booster Concentrato

Viso, collo e décolleté - protezione luce blu

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè 100% Arabica Monorigine Nicaragua Bio

Delicato e corposo!

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Altromercato
Confezione: 250 g

€ 10,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trofie Bio - Le Pugliesi

Pasta biologica a base di semola di grano duro Russello®

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Essential Oil Vata

Siero idratante e levigante contro rughe e segni d'espressione della pelle secca e arida

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 59,80
prezzo: 199,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Radicchio Palla Rossa Bio - Chioggia

zs68 (Cichorium intybus)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolo Rampicante Bio - Blauhilde

er34 (Pisum sativum)

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Insalata Asiatica Bio - Purple Osaka

as25 (Brassica juncea)

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melanzana Bio - Rosso di Napoli

au13 (Solanum aethiopicum)

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sedano da Taglio Bio

kr54 (Apium graveolens)

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Bio - Lila Lu Sg

ka54 (Daucus carota)

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Chelidonium Majus Bio

hp30 (Chelidonium majus)

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,62 g

€ 3,52
prezzo: 567,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Olivo in Foglie Bio

Gusto deciso e tannico

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass - Olio Essenziale Bio

Cymbopogon citraus - Madagascar

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 12,82
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Melaleuka Citrata - Olio Essenziale Bio

Melaleuca citrata - Australia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 16,70
prezzo: 334,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Menta Boschiva - Olio Essenziale Bio

Mentha dumetorum - Francia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Ginepro Montano - Olio Essenziale Bio

Junipers communis nana legno - Francia

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 13,85
prezzo: 277,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Tisana Mangiafrutti Bio

Valutazione: 4.16 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocroc - Cornetti di Mais Gusto Pizza

Non Fritti - Senza glutine

Valutazione: 4.69 / 5 (80)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 50 gr

€ 1,76
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara Sgrassatore Universale Ecologico

Efficace nello sporco ostinato

Valutazione: 4.76 / 5 (55)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 750 ml

€ 5,01 € 5,56
prezzo: 6,00 euro per litro

Risparmi € 0,55 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto