Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Deodorante Ipoallergenico 24h - REhydrate

Senza alcool e anti-macchia per una freschezza fino a 24h

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Purificante Opacizzante - Pure

Astringente, opacizzante e senza alcool per pelle mista, grassa e sensibile

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno Bio

Chicchi biologici macinati a pietra

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,83
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Acqua Termale Jonzac - Thermal Spring Water

Delicata, isotonica e pura per lenire e rinfrescare viso e corpo

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 4,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante - REhydrate

Ricca, nutriente e non unta per mani secche, irritate e screpolate

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Acqua Micellare Lenitiva - REactive

Deterge, strucca e lenisce pelle reattiva e occhi sensibili

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Ossigenante - REhydrate

Ossigena la pelle mentre rimuove sporco, trucco e impurità

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 150 ml

€ 11,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Mandorle Bio

Gustosa crema da spalmare non tostata, senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,58
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Raw di Nocciole Bio

Nocciole siciliane di alta qualità, crude e biologiche

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,58
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Nori in Fiocchi Biologica

Alghe biologiche

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 13,80
prezzo: 276,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Wakame

Alghe marine e biologiche

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,42
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Avena

Avena 100% coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.74 / 5 (95)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,82
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capellini di Semola di Grano Duro

Con semola monovarietale di grano antico siciliano

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,32
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Semola di Grano Duro biologiche

Da semola monovarietale di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,89
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Manzo Bio per Gatti

71% manzo, senza cereali

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Pavimenti Concentrato con Olio Essenziale di Arancio

Prodotto concentrato per pavimenti e per ogni tipo di superficie della casa

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Tea Natura Detersivi
Confezione: 125 ml

€ 3,61
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico - Caræ

Elimina make-up e impurità lasciando la pelle pulita e senza residui

Valutazione: 4.61 / 5 (69)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Work in Progress - Shampoo Anticaduta

Rinforzante e preventivo per una crescita più rapida e capelli più forti

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaniglia e Mandorla - Eau de Toilette

Note dolci e delicate di Vaniglia, Mandorla e fiori d'Arancio

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uva Sultanina bio

Uvetta Sultanina essiccata naturalmente al sole

Valutazione: 4.79 / 5 (172)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,63
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamarata di Semola di Grano Duro

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle di Semola di Grano Duro Bio

Trafilate in bronzo ed essiccare a basse temperature

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Semola di Grano Duro

Pastificata artigianalmente con semola di grani antichi

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Struccante Micellare - Caræ

Formula gelificata, lenitiva e rinfrescante per abbandonare i dischetti usa e getta

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto