Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Essenziale di Ylang Ylang

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Chandler Bio

Biologiche

Valutazione: 4.73 / 5 (41)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 750 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,84 € 12,75
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,91 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 35 visitatori

Crystal Glow On - Roll On Rinfrescante

Acqua di rose bio e veri cristalli per eliminare la stanchezza e lasciare lo sguardo fresco e riposato

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray all'Acqua di Rose Bio e Quarzo Rosa

Con cristalli di quarzo rosa per detergere, rigenerare, rassodare e purificare la pelle

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 100 ml

€ 14,50
prezzo: 145,00 euro per litro

Non disponibile

Spray all'Acqua di Lavanda Bio e Ametista

Schiarente, lenitiva e purificante contro imperfezioni e irritazioni della pelle

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 100 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Calm Night - Spray per Cuscino

Regala un'atmosfera rilassante per un sonno ristoratore e senza pensieri

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 125 ml

€ 12,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Bio Raw al Caramello Salato

Con fiocchi di Avena e cocco

Valutazione: 4.07 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,51
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Raw Caramello Salato Bio

Valutazione: 3.75 / 5 (20)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 10,59
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Correttore Liquido Bio

Tonalità molto coprenti per mimetizzare occhiaie e piccoli brufoli

Valutazione: 4.33 / 5 (52)

Produttore: Avril
Confezione: 3 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cachi Essiccati Bio

100% vegetale

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 100 g

€ 6,44
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Tarallini all'Avena Bio - Zer% Glutine

Snack salati senza glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (36)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 30 g

€ 1,87
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido - Canapa, Argilla e Tea Tree

Per capelli grassi e che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Capelli Grassi - Canapa e Carbone Attivo

Purificante e detox contro impurità, tossine, sebo in eccesso e residui di prodotti per lo styling

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Stimolante - Canapa, Argan e Curcuma

Nutre, stimola e rinforza i capelli spenti, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeobar - Barretta in Cera d’Api

Per rigenerare i sacchetti e i packaging Beeopak

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Beeopak
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Soffiato Bio

Cereale croccante 100% italiano per la prima colazione

Valutazione: 4.67 / 5 (148)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 1,95 € 2,29
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Pera e Bergamotto Bio

Con Pere Romagnole e olio essenziale di Bergamotto dalla Calabria

Valutazione: 4.85 / 5 (33)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 3,88
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Fortificante Zenzero e Ginseng Capelli Deboli

Inibisce la caduta e stimola i follicoli per una ricrescita sana e forte

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi Betulla e Ginepro

Purificante e detox, lascia i capelli leggeri, voluminosi e puliti più a lungo

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 15,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anti Forfora Edera ed Eucalipto Cuoio Capelluto Secco

Contrasta forfora secca e grassa e lenisce la cute per capelli morbidi ed elastici

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Concentrata Rinforzante Oliva, Spirulina ed Equiseto

Texture leggera e senza risciacquo per rinforzare le radici e stimolare la ricrescita

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 26,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Fard Multiuso Bio

Vellutato e multiuso per viso, guance e palpebre

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Lenticchie Bio Italiane

Con Sale - Senza glutine

Valutazione: 4.66 / 5 (50)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 100 g

€ 3,19
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergie Bio - Naturali Difese

Olio essenziale di menta piperita, eucalipto e rosmarino per il mantenimento delle naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto