Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Riso Soffiato al Cacao - Choco Crispies Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 300 g

€ 5,95
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corn Flakes Bio

Mais 100% Italiano

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 225 g

€ 3,60
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous di Mais Bio

Senza glutine e Vegan - Pronto in 5 minuti!

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 5x75 g - 375 g

€ 3,58
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pici di Semola di Grano Duro Toscano

Pici della Val d'Orcia

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 5,25
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pici Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco Bio

Prodotti in Toscana

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,26
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

All Day - Trattamento Integrale

Crema viso giorno e notte per sublimare la bellezza della pelle

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 65,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Watermelon Hydra Mask

Maschera viso multivitaminica per una dose extra di idratazione e luminosità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,90
prezzo: 538,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Abruzzo

Valutazione: 4.75 / 5 (161)

Produttore: Famiglia Pomponio
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 11,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Nocciole e Cacao Bio

Con il 60% di nocciole italiane

Valutazione: 4.86 / 5 (35)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 200 g

€ 11,29
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Bread Biologico - Pane di Tapioca a Fette senza Glutine

Ricco di fibre

Valutazione: 4.45 / 5 (77)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 4,81 € 5,34

Risparmi € 0,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito in Fiocchi Bio

Insaporitore per alimenti ricco di fibre

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Natural Food
Confezione: 150 g

€ 8,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandwich Toast - Panito

Pane Biologico a fette senza glutine

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Probios
Confezione: 400 g (12 fette)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,86
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Panini ai Tre Semi - Panito

Senza glutine, con semi di sesamo, di lino, di papavero e di girasole

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 3 panini - 188 g

€ 4,27
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandwich Toast ai 3 Semi Bio

Pane a fette Biologico con semi di lino, di girasole, di chia, senza glutine

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 430 g (12 fette)

€ 6,28
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Panini con fiocchi di Avena Integrale Bio

Senza glutine con lievito di pasta madre

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 3 panini - 180 g

€ 4,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Base Trucco Illuminante Bio

Leviga la pelle e la prepara al make-up di viso e palpebre

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 333,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peptidi Complex con Sacha Inchi

Attivo puro rassodante, tonificante e liftante per ringiovanire viso e décolleté

Valutazione: 4.59 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Cacao e Arachidi - Protein Peanut Cacao

Senza glutine

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipo Rame - Concime Bio

Formulazione a base di zuccheri estratti da tessuti vegetali

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vege Film - Corroborante Bio

Emulsione acquosa 100% vegetale per aumentare la resistenza delle piante

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Sonnenherz Bio

Solanum lycopersicum

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi (20/25 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Rondobella

Solanum lycopersicum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (8/10 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sovescio Senape Gialla Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g (25m² semina diretta)

In classifica

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Lenti Beluga

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g - (3/10 m²)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,20 € 3,14
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto