Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Calzini Corti Traforati in Cotone e Lino con Polso a Fiore - Caramella

Freschezza naturale e stile femminile per l’estate!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Trame Naturali

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,42 € 9,90

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bucato Delicato a Mano e Lavatrice Baby Anthyllis

Detersivo senza solfati delicato nei confronti delle pelli sensibili

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 1 l

€ 10,20
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Semi di Canapa Decorticati Bio Raw

Morbidi, delicati e naturalmente energetici

Valutazione: 5 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

€ 20,76
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lucuma in Polvere Bio Raw

Naturalmente dolce e aromatica

Valutazione: 4.34 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 10,90
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tonico Mist Senso-Lift Microialuron

Idrata, rinfresca e protegge la pelle sensibile, desquamata o con couperose

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00 € 15,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Risparmi € 3,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Deodorante Uomo Spray No Gas con Allume

Con estratto di Cetriolo bio per una freschezza che dura a lungo

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 7,99
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ginger Shot Bio - Mini Succo Multifrutta e Zenzero

Succo monodose 100% frutta senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Voelkel
Confezione: 95 ml

Opzioni:

€ 2,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hair Gloss Lucidante Lisci Hydra Style

Termoprotettivo, anticrespo e ristrutturante per extra-lucentezza e piega duratura

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 18,50
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Castor Glow - Olio di Ricino Bio con Frankincense

Olio nutriente e illuminante per pelle e capelli, con olio essenziale di Incenso bio

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Detergente Stoviglie e Biberon Baby Anthyllis

Per stoviglie, biberon, tettarelle ed oggetti che possono venir a contatto con il bambino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 5,05
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Dragoncello Bio

Artemisia dracunculus

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 13 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,56
prezzo: 273,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lifebar - Barretta Energetica Bio e Vegan

Uno snack sano senza glutine e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.37 / 5 (183)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

In classifica

Opzioni:

€ 2,79

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Castor Calm - Olio di Ricino Bio con Lavanda

Olio lenitivo, rilassante e nutriente con olio di Lavanda bio per una pelle e capelli

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bio Dermo Liquido Neutro - Detergente 2 in1 Corpo e Capelli

Formula con aloe e olio di canapa per le pelli più delicate!

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Modella Ricci Hydra Style

Anticrespo, ristrutturante e termoprotettiva per tutti gli styling dei ricci

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Cherry Lip Oil

Olio labbra nutriente e illuminante alla Ciliegia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fushi
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Sedanini di Grano Duro Bio

Pasta di grano duro Girolomoni: biologica, italiana e a lenta essiccazione

Valutazione: 4.79 / 5 (66)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnodoccia Rivitalizzante con Cardamomo e Zenzero Bio

Fresco e riequilibrante, perfetto per ritrovare il buonumore, scaricare le tensioni e coccolare i sensi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnodoccia Rilassante con Lavanda Bio

Per allontanare le tensioni della giornata e ritrovare la serenità sotto la doccia

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

More di Rovo Intere Liofilizzate Biologiche

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 8,51
prezzo: 283,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Sapone Liquido Extra Delicato Canapa e Agrumi

Sapone purificante pH 5,5 dalla delicata profumazione agrumata

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 1000 ml

€ 23,00
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Latte Detergente Canapa e Uva Rossa

Per pelle mista, grassa e impura

Valutazione: 4.64 / 5 (66)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnodoccia Tonificante con Succo di Aloe Bio

Una sferzata di vitalità e freschezza immediata per ricaricarsi

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pate' di Germogli di Legumi allo Zenzero Bio

Crema spalmabile vegetale con Mirin, Fagiolo Mung, lenticchie e piselli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Vivo® srl
Confezione: 130 g

€ 4,82
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto