Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Crema Cambio Pannolino Bio Leone Chompy

Scudo protettivo e lenitvo con effetto barriera a lunga durata

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pepe Nero in Polvere Bio

Piper nigrum

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,59
prezzo: 114,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pollo Bio con Carote e Kamut per Gatti

Umido monoproteico con oltre il 90% di pollo biologico allevato all'aperto

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

€ 2,16
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Cambio Pannolino Bio Dinosauro Cracky

Barriera naturale e traspirante per proteggere il sederino da umidità e frizioni quotidiane

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Corpo Lenitiva Bio Dinosauro Cracky

Calma e rigenera la pelle sensibile di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Cambio Pannolino Bio Volpe Crunchy

Morbida, facile da spalmare e dal profumo di coccole, perfetta per l'uso a ogni cambio

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Corpo Lenitiva Bio Unicorno Sparkly

Lenisce e coccola la pelle delicata o arrossata di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Cambio Pannolino Bio Unicorno Sparkly

Una barriera di dolcezza e protezione contro irritazioni e arrossamenti da sfregamento

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H - Freschezza Botanica

Fragranza unisex dalle note verdi ed erbacee, adatta sia per le esigenze maschili che femminili

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Solido Vetiver - 100G

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Polenta Taragna Integrale Bio Istantanea

Miscela biologica di farine integrali senza glutine, pronta in pochi minuti!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 3,09
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bevanda di Mandorla Bio - 0% Zuccheri

Perfetta a colazione, calda o fredda

Valutazione: 4.5 / 5 (68)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 3 brick x 250 ml

Opzioni:

€ 4,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Spalmabile Nocciole e Cacao Bio

Solo tre ingredienti, 75% nocciole italiane

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Riso Oriente Integrale Biologico

Aromatico, delicato, italiano!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 3,17
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spaghetti di Semola di Grano Duro Italiano Bio - 1,7 mm

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.84 / 5 (171)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lenzuola Matrimoniali in Canapa

Raffinate ed eleganti, con le proprietà preziose di un filato naturale certificato

Produttore: Damarté
Confezione: lenzuolo con angoli + lenzuolo di sopra + 2 federe

Opzioni:

€ 850,00

Disponibilità: 27 giorni

Consegna stimata: Martedì 27 Ottobre

Pomodori Pelati Interi Bio

100 % Italiano

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 400 gr peso netto - peso sgocciolato 250 gr

€ 1,60
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

FettaMadre - Fette Biscottate Integrali Bologiche ai Grani Antichi & 4 Semi

Croccanti, nutrienti senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 300 g

€ 6,56
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Filini di Semola di Grano Duro Bio

Pasta biologica 100% grano italiano, essiccata lentamente per minestre e brodi caldi

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H - Sun Glow

Protezione a lunga durata contro gli odori, con una fragranza fruttata e solare che evoca le vacanze

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Zucchero di Canna Biologico

Valutazione: 4.67 / 5 (106)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 1 kg

€ 4,87
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hennetica - Tinta Vegetale

Mix di erbe tintorie biologiche ed equosolidali per un colore intenso e naturale

Valutazione: 4.52 / 5 (283)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,18 € 10,80

Risparmi € 1,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Deodorante Stick 48H Pro-Age Menopausa

Protezione ad altissima tenuta contro gli odori da sudorazione improvvisa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Deodorante Stick 48H - Sun Glow

Per riutilizzare all'infinito l'astuccio protettivo del deodorante in stick Endro

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto