Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

T-Shirt Uomo Oversize in Cotone Bio Bhajan - Betulla

Stile contemporaneo, anima etica e massimo comfort sulla pelle

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mela Wear

In classifica

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 33,92 € 39,90

Risparmi € 5,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Donna Cannettata in Cotone Bio Jasleen Nera

Maglietta a maniche corte in cotone biologico, dal fit aderente e dal design pulito

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Uomo Relax Fit in Cotone Bio Pravin - Bianco

Maglietta dalla vestibilità ampia Fairtrade Cotton

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Donna Cannettata in Cotone Bio Jasleen Bianca

Maglietta essenziale, femminile, sostenibile: la maglietta che sta bene con tutto

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Donna Cannettata in Cotone Bio Jasleen Verde

Maglietta a maniche corte in cotone biologico, dal fit aderente e dal design pulito

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Proteico Bio con Mandorle e Semi di Lino, Zucca e Girasole

Equilibrio naturale di energia e nutrienti!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,55 € 5,35
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Hydro-Biotique

Struccante, idratante e anti age per pelli sensibili, delicate e infiammate

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maglia Basica a Maniche Lunghe Donna Dhivya - Blu Navy

Maglietta essenziale e confortevole, dal design pulito e sostenibile

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Uomo Relax Fit in Cotone Bio Pravin - Nero

Vestibilità ampia e confortevole, tessuto da filiera ecologica e responsabile

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Carota, Spinaci, Pomodoro e Mais Bio - Letterine

Senza glutine, per grandi e per piccini

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Volume Bio Nero

Nuova formula, con scovolino studiato per definire le ciglia senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema Dark" con Crema Fondente Bio

Morbidi biscotti dal cuore cremoso!

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,84
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciuffetti Grano Saraceno al Cocco Bio

Frollini senza glutine

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,91
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Protein 30% - Penne di Mais, Riso e Sorgo Biologiche con Proteine del Pisello

Pasta biologica senza glutine

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 4,21
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eco-Candeggio con Ossigeno Attivo

Sbiancante per tessuti, rimuove anche le macchie più ostinate

Valutazione: 4.75 / 5 (24)

Produttore: Greenatural
Confezione: 900 ml

In classifica

€ 5,05
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maglia Basica a Maniche Lunghe Donna Dhivya - Nera

Maglietta minimal e confortevole, ideale per uno stile pulito e una scelta sostenibile consapevole

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

T-Shirt Uomo Oversize in Cotone Bio Bhajan - Deep Sea

Vestibilità ampia, tessuto da filiera ecologica e responsabile

Produttore: Mela Wear

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mini Dessert alla Frutta Bio

100% frutta, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Hipp
Confezione: 4x100 g

In classifica

Opzioni:

€ 4,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare SPF 50+ Baby

Protezione solare biologica con solo filtri minerali non nano, resistente all'acqua

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Risveglio Bio con Mandorla, Mirtilli e Semi

Energia e gusto equilibrato, lo snack sano senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,28 € 8,56
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Neutro Bio Alta Tolleranza

Formula senza sapone per tutta la famiglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 500 ml

€ 9,00
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale di Riso Bio

Leggera e gustosa, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.72 / 5 (111)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 1,98

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Pesca e Mango

Infuso estivo fresco e fruttato da sorseggiare freddo con frutti estivi, camomilla e lavanda

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 1,8 g - 27 g

€ 4,26
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Oil Rimpolpante e Nutriente

Trattamento labbra che unisca la bellezza di un gloss all’idratazione di un balsamo

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 12 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto