Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Dolci Sogni Spray Corpo Bio Bambini

Favorisce rilassamento, serenità e sonno naturale

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Aceto di Mele non Filtrato Biologico

Condimento di mele biodinamiche Demeter con madre di aceto, non pastorizzato

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Voelkel
Confezione: 0,75 l

€ 5,19
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Extravergine di Oliva Biologico Italiano - Bag in Box

Olive coltivate nelle Marche

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 5 l

€ 94,96
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Miele di Acacia Biologico

Dal sapore delicato, rimane sempre liquido

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 8,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Calzini Corti Motivi Geometrici in Cotone Biologico Taglio Vivo - Ocra

Collezione primavera/estate, traspirabilità e leggerezza!

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Torchiette di Semola di Grano Duro Bronzo Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.78 / 5 (127)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Solare Viso e Corpo SPF50

Protegge e idrata la tua pelle durante l'esposizione solare

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 9,25 € 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Risparmi € 9,25 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Farina di Riso Bio

Macinata a pietra

Valutazione: 4.8 / 5 (117)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 1 kg

€ 5,56
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Frollini Cacao e Arancia Biologici

Biscotti artigianali con farina d'avena senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Natruly
Confezione: 125 g

€ 5,30
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mousse Detergente Delicata Bio

Soffice e leggera, elimina impurità, smog e residui di trucco senza seccare la pelle

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Farina di Plartano Bio

Essiccata a bassa temperatura

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 7,38
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Miele di Edera Biologico - 400 g

Sapore fresco e asciutto che richiama la cannella

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 400 g

€ 10,25
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Miele di Girasole Biologico

Dall'aroma delicato, con sentori di paglia e frutta tropicale

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Volpe Crunchy

Massima delicatezza e praticità 2-in-1 per detergere in un unico gesto corpo e capelli

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Miglio Soffiato Italiano Senza Glutine

Prodotto coltivato e confezionato in Italia

Valutazione: 4.52 / 5 (195)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,29 € 2,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,40 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Leone Chompy

Deterge in un unico, semplice gesto sia il corpo sia i capelli dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Amido di Riso in Gel Bio Leone Chompy

La protezione naturale dell'amido di riso in un gel sicuro e facile da stendere

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Unicorno Sparkly

Dolcezza e idratazione in un unico magico gesto per corpo e capelli dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Amido di Riso in Gel Bio Volpe Crunchy

Freschezza naturale e protezione sicura contro rossori, prurito e irritazioni da sudore

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lifebar Oat Snack - Barretta Biologica all'Avena

Senza glutine e vegana

Valutazione: 4.57 / 5 (54)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso in Foglie di Erba Medica Bio

Tisana digestiva biologica da tradizione erboristica italiana

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Dinosauro Cracky

Energia, freschezza e delicatezza per il bagnetto quotidiano

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

€ 14,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Amido di Riso in Gel Bio Dinosauro Cracky

Tutta la delicatezza dell'amido di riso in una formula in gel anti-dispersione

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Succo di Frutta Bio senza Zuccheri Aggiunti - 3 Mini Brick

Contiene esclusivamente gli zuccheri naturali della frutta per una merenda sana, leggera e nutriente.

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 3X200 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto