Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Ricarica Deodorante Stick 48H - Freschezza Botanica

Fragranza unisex fresca e pulita, adatta sia per le esigenze maschili che femminili

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gallette di Mais Integrale Bio Italiano

Con sale marino integrale

Valutazione: 4.7 / 5 (181)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 120 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 1,53 € 1,80
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,27 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Dismenovin

Con Lampone e Ribes nero per il benessere femminile durante il ciclo mestruale

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spritz 0% Bio

Cocktail analcolico frizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 250 ml

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Coniglio con Carote per Cani

Alimento monoproteico grain free per cani adulti con carota, patata dolce, mela e semi di lino

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

In classifica

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Deodorante Stick 48H Pelli Sensibili - Rosa e Lampone

Refill compatibile con l'astuccio protettivo del deodorante in stick Endro

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Calendula Super Protect Baby

Crema protettiva intensiva per pelle irritata, secca o arrossata di bambini e adulti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: 20 giorni

Consegna stimata: Martedì 20 Ottobre

Coniglio con Fiocchi di Riso per Cani

Umido completo monoproteico indicato per cani con disgestione sensibile o allergie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 2,68

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Happy Aging Cream

Crema viso ricca, rigenerante e protettiva per pelli mature ed esigenti

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,90
prezzo: 598,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Shampoo Rinforzante Girasole Bio e Arancio

Shampoo biologico per capelli secchi e trattati

Valutazione: 4.6 / 5 (319)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

Opzioni:

€ 1,62 € 1,90

Risparmi € 0,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tonico Viso Happy Aging

Tonico rinfrescante per pelli mature

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,50
prezzo: 215,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Latte Detergente Viso Happy Aging

atte detergente delicato per pelli mature ed esigenti

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lozione Viso Happy Aging

Emulsione leggera e profondamente idratante per pelle matura ed esigente

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 349,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Biscotti Biologici di Farro, Datteri e Mandorle Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,32
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hugo 0% Bio

Cocktail Analcolico Frizzante ai Fiori di Sambuco

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 250 ml

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pasta di Canapa Biologica

Pasta senza glutine dal sapore delicato con note tostate e nocciolate

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Veganotti al Cioccolato Bio

Biscotti artigianali con gocce di cioccolato e grani antichi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 4,86 € 5,71
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Biscotti alla Cannella Bio

Fragranti frollini realizzati con grani teneri antichi e zucchero d'uva

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Vitamina C Stabile Biologica

Siero viso concentrato schiarente, illuminante e antimacchia

Valutazione: 4.64 / 5 (397)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Smoothie Prebiotico "Alivia" con Riso Germogliato e Frutta Bio

Succo biologico con fibra prebiotica, frutta e inulina

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Salvia
Confezione: 245 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,28

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ginger Shot Bio Arancia, Zenzero e Curcuma

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Produttore: Voelkel
Confezione: 280 ml

€ 5,89
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lenticchie Bio

Al naturale, senza sale aggiunto

Valutazione: 4.63 / 5 (211)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 400 g - sgocciolato: 240 g

€ 1,59
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lupino Chips - Lupini Croccanti al Naturale Biologici

Croccanti lupini biologici pugliesi, uno snack sfizioso e gustoso!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Joy Pulia - Ca.Ve.Pa srl
Confezione: 80 g

Novità

€ 3,10
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Barretta Funzionale Bio

Deliziosa barretta energetica con datteri e mandorle, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 48 g

Opzioni:

€ 3,55 € 4,17

Risparmi € 0,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto