Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Filler Capelli Rimpolpante

Struttura lunghezze e punte con effetto rimpolpante e anticrespo

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 25,90
prezzo: 518,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato di Modica IGP Cacao 70%

Biologico, senza glutine e senza lattosio

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,33
prezzo: 86,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mangime Vitaminico Biologico e Vegano per Cani Adulti

Integratore complementare 100% vegetale, senza cereali e senza additivi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Frutti di Bosco Misti

Tè freddo fruttato ed erbaceo di tè nero con frutti di bosco, rosmarino e salvia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 2 g - 30 g

€ 4,26
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peelig Viso Delicato alla Papaya

Leviga la pelle e illumina l'incarnato, aiutando a schiarire progressivamente le macchie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 4,80
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Carota, Spinaci, Pomodoro e Mais Bio - Stelline

Senza glutine, per grandi e per piccini

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Miglio

Per capelli sottili e fragili che tendono a cadere

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 22,29

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana al Cacao, Anice e Liquirizia Bio

Una tisana profumata e avvolgente, con bucce di cacao

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 50 g

€ 6,69
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risotto alla Zucca

Con riso carnaroli

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passiflora - Estratto Idroalcolico

Utile in caso di stati d'ansia, insonnia, spasmi intestinali.

Valutazione: 4.61 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benzoino Bio - Olio Essenziale

Styrax benzoe - Antisettico, antibatterico

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Ubriacona Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Arcoiris

€ 2,50

Fuori Catalogo

Richiesto da 2 visitatori

Crema Benessere Corpo - Arnica

Un aiuto in caso di traumi ed edemi

Valutazione: 4.72 / 5 (46)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Mesquite Biologica

Dolcificante naturale dal gusto delicatamente caramellato ideale per Smoothies e creme vegetali

Valutazione: 4.41 / 5 (27)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

€ 11,99
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

Olio di Semi di Canapa Sativa

Spremitura a freddo con acidi grassi polinsaturi di alta qualità Omega 3 + Omega 6

Valutazione: 4.69 / 5 (59)

Produttore: Hanf Natur
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 14,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Nerone Integrale Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 33,31
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido a Spruzzo e Appretto

Con amido vegetale di origine biologica

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 4,94
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Ven - Integratore di Rusco, Amamelide, Meliloto, Vite Rossa

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica Donna

Calendula, Malva, Lavanda, Melissa e Salvia

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g - sfusa

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto Semi

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 4,12
prezzo: 137,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli - Olio Essenziale Bio

Melaleuca quinquenervia CT cineole

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Albero del Tè Bio

100% puro e biologico

Valutazione: 5 / 5 (28)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 11,22 € 13,20
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Patchouli

Con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.2 / 5 (41)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante Ylang Ylang

Contrasta la caduta e stimola una crescita più rapida dei capelli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 19,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto