Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Bio Crema Lenitiva Viso e Corpo

Con albicocca, calendula e camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (37)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Curcuma Dorata con Zenzero e Cardamomo

Tisana alle spezie da agricoltura biologica

Valutazione: 4.56 / 5 (32)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 36 g - 18 filtri

€ 4,99
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Verde Bio - Alberobello di Sarzana

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 9/10 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata Officinale Tea Tree

Proprietà purificanti, calmanti e lenitive, ideali nel trattamento di eritemi, punture d'insetto e pelle grassa e acneica.

Valutazione: 4.75 / 5 (55)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 75 ml

€ 12,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Detox con Limone Bio

Infuso ayurvedico - Ringiovanente, fresco, liberatorio

Valutazione: 4.63 / 5 (107)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8 g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Ristrutturante Fragola e Panna

Trattamento ristrutturante e riparatore per capelli secchi, danneggiati e sfibrati

Valutazione: 4.49 / 5 (99)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hummus di Fagioli "Black Bean Dip" - Mucho Gusto

Autentico stile Messicano senza glutine

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Mucho Gusto
Confezione: 180 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,03
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Double Dream - Mascara Supreme 03

Mascara nero bio incurvante e volumizzante

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 11 ml

€ 16,50
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Luna Biologica

Una miscela di erbe per accompagnare il riposo e i momenti di relax

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida Corpo alla Rosa Mosqueta

Super Idratante Rigenerante

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 200 ml

€ 24,30
prezzo: 121,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Pantenolo - Raw

Idratazione intensa e volume per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strisce di Manzo Biologico

Solo carne di muscolo, morbide e facili da dividere: una prelibatezza 100% bio per il tuo cane!

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 150 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,38
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Soia Edamame Chiba Green

bo94 (Glycine max)

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Occhi

Uniforma ed aumenta la resa del make-up occhi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 7,2 ml

€ 8,50
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino Italiano in Pezzi Bio

Peperoncino diavolicchio calabrese essiccato al sole, biologico e vegano

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 12,73
prezzo: 127,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zinc + Niacinamide 11% - Elementa

Sebonormalizzante, purificante e riequilibrante della pelle impura, mista e grassa

Valutazione: 4.73 / 5 (60)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Biondo Ghiaccio all'Iris

Con pigmenti anti-giallo per esaltare i riflessi freddi di capelli biondi, bianchi e decolorati

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Attivo Smagliature

Ultra-elasticizzante e rigenerante contro smagliature nuove, rosse e bianche

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

In classifica

€ 16,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Semi di Fava Bio - Eleonora DB

bo91 (Vicia faba major)

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Legumi e Verdure Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 3,10
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Crescione

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 2,81
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante Ricci

Effetto definito, morbido ed elastico per sostenere la piega di onde e ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (20)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mele con Pinoli e Cannella Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.92 / 5 (24)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 290 g

€ 4,91 € 5,46
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,55 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Lavante e Rinforzante

Lavaggio alternativo per capelli disidratati, stressati e tendenti alla caduta

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto