Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Iperico - Estratto Idroalcolico

Estratto idroalcolico da pianta fresca

Valutazione: 4.72 / 5 (32)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli delle Meraviglie con Croccanti di Cereali Bio

Con avena, riso, frumento e frutti rossi

Valutazione: 3 / 5 (3)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 375 g

€ 6,96
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Grano Senatore Cappelli e Mirtilli Rossi Bio

Fragrante biscotto di pasta frolla dal gusto fruttato!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Cioccolato Bio

Liquore a base di riso e cacao dalla cremosità avvolgente

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,54

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lupino Chips - Lupini Croccanti al Naturale Biologici

Croccanti lupini biologici pugliesi, uno snack sfizioso e gustoso!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Joy Pulia - Ca.Ve.Pa srl
Confezione: 80 g

Novità

€ 3,10
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Uomo Energia

Infuso ayurvedico di erbe con zenzero, ginseng e peperoncino

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro (1,8 g)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Localizzato Brufolo Kill

Agisce direttamente su brufoli e comedoni, alleviando bruciore e rossori

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 12,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Gupti - Termoprotettore Color Defense

Lucidante e chiudi-scaglie, riduce lo scarico di colore e regala un effetto gloss ai capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Rosa Mosqueta Bio

Per uso interno e uso cosmetico, azione antietà

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Riso Impalpabile Senza Glutine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 26,13
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Preparato per Zuppa Farro e Fagioli

Completa, energizzante, tonica, ricostituente, indicata nei regimi dietetici per il controllo del peso corporeo

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 4,06
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vellutata di Zucca Gialla Bio

Sapore delicato, dolce e tipico autunnale.

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 8,17
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lentischio Bio

Antinfiammatorio, cicatrizzante, antisettico e lenitivo

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 14,90
prezzo: 745,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cavolo Nero Porro e Curry Bio

Per crostini, pasta e risotti

Valutazione: 4.5 / 5 (36)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 4,64
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doposole Baby

Lenitivo e idratante per la pelle delicata dei bambini

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Carciofi al Naturale Bio

Contorno a base di verdure biologiche

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 200 g - sgocciolato 120 g

€ 5,40
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale

Favorisce energia, concentrazione e senso analitico

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolini "Cupidon"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Véloe

Rigenerante per pelli spente

Valutazione: 4.76 / 5 (41)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 666,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Migliora la funzione cerebrale

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Basilico Bio

Un concentrato di energia naturale da consumare crudo ogni giorno

Valutazione: 4.12 / 5 (41)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 5 g

€ 2,10
prezzo: 420,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Triphala Bio - Integratore in Capsule

Favorisce la funzione epatica - Amalaki, Bibhitaki e Haritaki.

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 425 mg

€ 21,00
prezzo: 823,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga da Taglio Misticanza

ps80 (Lactuca sativa)

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Soffiato al Cacao - Choco Crispies Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 300 g

€ 5,95
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto