Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio di Jojoba Biologico

100% puro, spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Dolce - Olio Essenziale Bio

Citrus sinensis

Valutazione: 4.95 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota

E' adatto alle pelli secche, esposte al freddo e vento.

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Bio senza Glutine

Per pane, pizza e focacce: forza e sviluppo senza glutine

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 100 g

€ 9,95
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canis Plus® - Olio di Cocco Bio

Integratore per cani - supporta il sistema digestivo, il pancreas ed il fegato

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 150 g

€ 8,65
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Farina di Grano Saraceno Biologico

Farina integrale, prodotto biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 g

€ 5,38
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bi-fase Kosmika - Rigenera

Siero bi-fasico da applicare mattina e sera su viso e capelli

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Delicato - Detergente 2 in 1 per Intimo e Corpo

Formula con camomilla e olio di canapa per pelli delicate, secche e desquamate

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dessert di Riso Cacao Senza Glutine - 4 Barattoli

Delizioso dessert con riso

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: (4x100g)- peso netto 400g

€ 3,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Neem Bio

Per la preparazione di creme e impacchi per capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 125 g

€ 10,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Tisana Zenzero Bio

Zenzero e pepe nero - piccante, eccitante, riscaldante!

Valutazione: 4.9 / 5 (40)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g - 17 bustine da 1,8 g

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida - Lavanda

Lenitiva, calmante e doposole grazie alle proprietà benefiche della lavanda

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 15,05 € 17,70
prezzo: 75,00 euro per litro

Risparmi € 2,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Albero del Tè

Riequilibrante, calmante, lenitivo e Protettivo con pH acido 3,0 ottenuto con acido lattico

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,62 € 12,50
prezzo: 42,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Castagne Cruda Bio

Una farina che può essere utilizzata per le classiche ricette di dolci italiani come il Castagnaccio o per innovativi piatti vegan.

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 14,12
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Germogli - Crescione

Lapidium sativum

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato al Latte con Nocciole Intere

Vere nocciole con cioccolato al latte

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: Vivani
Confezione: 100 gr

€ 5,78
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè 100% Puro

Spremuto a freddo da noci di karitè

Valutazione: 4.44 / 5 (80)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melanzana Violetta Sel. Sativa

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 3.63 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Ciliegio e Primavera

Fonte naturale di selenio

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Val Maira Polline
Confezione: 120 g

€ 9,20
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ortica - Estratto Idroalcolico

(Urtica dioica, parte aerea) - Azione depurativa, diuretica, remineralizzante

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Uomo Anti Age & Aftershave

Con acido ialuronico, Fico d’India e Canapa

Valutazione: 4.57 / 5 (65)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandarino Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus reticulata

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto