Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Herbamare - Sale alle Erbe

Sale marino con verdure e erbe aromatiche

Valutazione: 4.86 / 5 (37)

Produttore: A. Vogel
Confezione: 250 g

€ 5,30
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Perino Giallo

Yellow pearshaped - Yellow Submarine

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 gr - 100 semi

€ 2,70
prezzo: 900,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Sale di Cervia Medio Fino in Sacchetto di Cotone

Il sale dei papi

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Salina di Cervia
Confezione: 1 kg

€ 6,21
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vita Biosa Original - Concentrato Biologico Fermentato con Probiotici ed Erbe

Bevanda a base di erbe fermentate senza zucchero, latte o conservanti

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Biosa
Confezione: 1000 ml

€ 39,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di Menta Dolce Bio

Freschezza naturale e benessere digestivo

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,79
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rubus Idaeus - Gemmoderivato Floripotenziato

Getti giovani - Contrasta i disturbi del ciclo mestruale

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Papavero Comune

b173 (Papaver rhoeas)

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.3 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,81
prezzo: 936,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Giapponese Oolong

Tè verde semi fermentato

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Clearspring
Confezione: 20 bustine x 1,8 g - 36 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,28
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile con Granella - Nocciola e Cacao Crunchy

65% di nocciole, senza glutine

Valutazione: 3.83 / 5 (12)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Frutta Frullata e Cereali Antichi Bio - Mela, Banana e Lampone con Farro

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

€ 1,46
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gemelli di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gambe e Piedi Rinfrescante

Riduce la stanchezza di gambe e piedi e migliora il microcircolo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Non disponibile

Fruttuoso - Smoothie di Mirtillo Bio

100% mirtilli italiani

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,15
prezzo: 30,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Pesche e Mele Bio

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,56
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Miso SG Bio

ka16 (Daucus carota)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g (8-15 m²)

€ 3,05
prezzo: 101,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Renew Mask - Maschera Rinnovatrice e Illuminante agli Esosomi

Leviga e illumina la pelle spenta, stressata o matura in pochi minuti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 8,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile Mandorle e Cacao Bio

Solo tre ingredienti, 75% mandorle italiane

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Nocciole Bio

Biologiche e 100% italiane

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroncini di Ceci

Trafilato al bronzo ed essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 4.26 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 3,23
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Butternut Bio

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 4 g

€ 2,70
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Donne

Zenzero, scorza d'arancia, camomilla

Valutazione: 4.6 / 5 (55)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 gr ( 17 bustine filtro da 1,8g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Tè Verde Zenzero e Limone Bio

Stimolante ed equilibrato!

Valutazione: 4.72 / 5 (72)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro - 30,6 gr

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano Saraceno Biologico e Italiano

Prodotto decorticato coltivato in Maremma

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 300 g

€ 5,32
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Viso/Mani - Morbido

Con olio di mandorle dolci e aloe vera

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 15,90
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto