Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Antiuntuosità - Shampoo Capelli Grassi Biologico

Con estratti di ortica, lavanda ed olio essenziale di limone

Valutazione: 4.2 / 5 (20)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Ponderosa Bio

Solanum Lycopersicum

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi - grammatura non indicata

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Serum - Siero Viso 96% Bava di Lumaca

Siero gelificato ad elevato tenore di estratto - contiene il 96% di bava di lumaca

Valutazione: 4.58 / 5 (140)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

€ 35,00
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Riequilibrante Bardana Bio e Calendula - pH 4.5

Lenitivo e riequilibrante per tutta la famiglia e per ogni tipo di pelle

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 1 l

€ 26,00
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Porridge Omega - Fiocchi d' Avena e Farro

Ricchi di Omega 3 - con farina di zigolo dolce (chufa) e Amaranto e lino, mirtilli e ribes nero

Valutazione: 4.57 / 5 (28)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 9,31
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Anti-Age

Con Liquepom® e olivello spinoso toscano antiossidanti e antipollution

Valutazione: 4.29 / 5 (45)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 15 ml

€ 13,86 € 16,30
prezzo: 924,00 euro per litro

Risparmi € 2,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farcite con Liquirizia di Calabria D.O.P.

Caramelle di liquirizia

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Zagarese
Confezione: 100 g

€ 2,94
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Calendula

Rigenerante per pelli irritate e arrossate

Valutazione: 4.81 / 5 (57)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prezzemolo Biologico

Petroselinum hortense

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 8 g

€ 3,77
prezzo: 470,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fico Gemme - Gemmoderivato

Integratore alimentare a base di gemme di Fico

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Farciti con Crema di Nocciola e Cacao

Allegri bio golosi frollini farciti al cacao

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 45 g - 2 biscotti

€ 1,66
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Pepe Verde in Grani Bio

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 20 g

€ 3,77
prezzo: 188,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garam Masala Organic Spice Blend

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Classic Ayurveda

€ 9,52
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Plutone - Cuscino in Cotone e Canapa con Imbottitura in Lino Bio

Antistatico e anallergico

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Cuscini Bio

€ 75,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nuts & Bio Cookies - Crema Biologica Spalmabile

Con biscotti croccanti senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Farina di Semi di Carrube di Sicilia Bio

Addensante, emulsionante, stabilizzante e gelificante per dolci

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 30 g

€ 7,33
prezzo: 244,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Shampoo all'Elicriso Selvatico Bio

Ideale per cuoio capelluto reattivo e personalizzabile in base alle tue esigenze

Valutazione: 4.2 / 5 (35)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,90
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Deodorante Bio per Pelli Sensibili

Consistenza morbidissima e profumo che persiste tutto il giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Avril
Confezione: 85 g

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota - Acqua Aromatica

Idrolato biologico tonificante per la pelle matura

Valutazione: 4.5 / 5 (28)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aroma Naturale di Limone per Dolci - 4 Ampolle

Senza glutine

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 4x 2 ml

€ 5,30
prezzo: 662,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Decalcificante in Polvere per Lavatrice

Addolcitore d'acqua senza fosfati e sostanze di natura petrolchimica

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 g

€ 5,25
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Rucola Bio

Antiossidanti e dal gusto intenso, perfetti per arricchire ogni piatto

Valutazione: 4.33 / 5 (73)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli di Piselli

Pasta di piselli Lavorata ed essiccata a bassa temperatura

Valutazione: 4.29 / 5 (34)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 3,23
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomasio con Sesamo Nero

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 gr

€ 4,23
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto