Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Lasagne all'Uovo Bio

Trafilatura ruvida

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pastificio Columbro - 1800 Pregiata Dimora
Confezione: 400 g

€ 3,96
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 g

€ 7,86
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Grano Saraceno Bio

Pasta senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Lenticchie Rosse Bio

Pasta senza glutine da lenticchie rosse italiane

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 3,96
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Mais e Riso Italiani

Senza uova e senza glutine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,26
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Semola di Grano Duro Bio

Trafilatura al bronzo

Valutazione: 4.83 / 5 (93)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 3,10
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lassalis - Tisana Biologica Miscela di Senna, Malva e Tarassaco

Utili a favorire la regolarità del transito intestinale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Neavita
Confezione: 30 g - 15 filtri da 2 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latein Amerika - Tavoletta di Cioccolato Cacao 100%

con vaniglia

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Naturata
Confezione: 80 gr

€ 7,24
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte - Estratto Idroalcolico

Stimola i processi fisiologici della produzione lattea

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Autoabbronzante Idratante Viso e Corpo

Sicuro e modulabile per un'abbronzatura uniforme e naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 150 ml

€ 20,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Latte Bio UHT - Parzialmente Scremato

Un prodotto Naturland-Fair per un piacere tutto naturale

Valutazione: 4.8 / 5 (65)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 litro

€ 2,88
prezzo: 2,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Bio UHT - Parzialmente Scremato - Senza Lattosio

A basso contenuto di grassi

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 l

€ 2,94
prezzo: 2,00 euro per litro

Quantità minima acquistabile: 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Canapa idratante elasticizzante

Per pelli sensibili

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Doposole After Sun

Texture leggera che rigenera, nutre e profuma la pelle

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,95 € 21,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Risparmi € 10,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Idratante Bio

Idratante e rinfrescante con succo di cetriolo italiano

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Idratante Bio Endro

Texture fluida, rapido assorbimento e idratazione fino a 48h

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 400 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Lenitivo all’Elicriso Sardo Bio

Idratante e rinfrescante, ideale come doposole

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 20,00
prezzo: 133,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Vellutante Idratante - REhydrate

Ipoallergenico e senza alcool per un'intensa idratazione delle pelli più delicate

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 400 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo al Melograno

Idratante, effetto vellutato

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dermo Detergente - REactive

Senza alcool e profumo per la pulizia della sensibile, reattiva e soggetta a couperose

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente 3 in 1 - Bloom

Rimuove il make-up, deterge e tonifica la pelle con estrema dolcezza

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Naturetica
Confezione: 200 ml

€ 15,50
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Antiossidante

Rimuove il trucco senza seccare, ideale soprattutto per la pelle stressata, secca e matura

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 12,71 € 14,95
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Bio Due Rose Anti-age

Azione anti-age riparatrice

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Canapa e Uva Rossa

Per pelle mista, grassa e impura

Valutazione: 4.64 / 5 (66)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto