Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Hyalurvedic Impacco in Tessuto Effetto Termo-Vapore - Purificante, Seboequilibrante e Detossinante

Con Neem, Moringa ed Henné neutro per un effetto purificante e detox

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Fortificante

Con Methi, Maca ed Henné neutro per capelli deboli, fini e tendenti alla caduta

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Idratante

Riduce visibilmente l'effetto crespo e idrata profondamente i capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Purificante

Con Neem, Moringa ed Henné neutro per capelli grassi, sottili e sfibrati

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Riflessante - Dark Hair

Illumina e ravviva le nuances dei capelli castani e scuri

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Hyalurvedic Shampoo Riflessante - Gold Hair

Mantiene luminosi e brillanti i capelli dalle nuance bionde e chiare

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Riflessante per Capelli Rossi

Con con fito-pigmenti riflessanti e acido ialuronico dall'azione anticrespo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Steam Effect Mask Cap Impacco Ayurvedico Fortificante

Maschera ayurvedica in tessuto effetto termo-vapore per capelli fragili

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 60 ml - Cuffia monodose

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Steam Effect Mask Cap Impacco Ayurvedico Idratante

Con Amla, Altea, Cassia e Acido Ialuronico per capelli secchi e crespi

Valutazione: 3.71 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 60 ml - Cuffia monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydra Gel al Methi

Gel idratante e rimineralizzante con fieno greco, spirulina e alghe remineralizzanti

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Conditioner Balsamo Disciplinante Anti-Crespo per Capelli Secchi

Idratante e ristrutturante con cheratina vegetale per capelli secchi e aridi

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrating Shower Shampoo - Doccia Shampoo Idratante Vata al Gelsomino

Per idratare la pelle secca tipica del dosha Vata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

I Granomela

Con meno del 50% di zuccheri, senza olio di palma

Valutazione: 3.92 / 5 (61)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 250g

€ 4,82
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

I Sette Unguenti ai Fiori di Bach - Cofanetto

7 unguenti per ri-armonizzare la pelle del viso e del corpo, per massaggi funzionali sui meridiani corrispondenti, per frizioni a livello muscolare, sui centri energetici emozionali

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: Cofanetto 7 unguenti: 15 g l'uno

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 233,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idra-Mousse Modella Ricci

Lucidante e ristrutturante a fissaggio morbido per ricci voluminosi, elastici e rimbalzanti

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idra-Scrub Viso Doppio Granulo

Pelle liscia, illuminata, visibilmente rinnovata

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 75 ml

€ 12,40 € 15,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Risparmi € 3,10 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idratante - Shampoo Biologico per Capelli Secchi e Sfibrati

Effetto anti-crespo con olio di fico d’India e proteine vegetali idrolizzate

Valutazione: 4.32 / 5 (22)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idro-Gel Shine - Illuminante Viso e Decolletè

Idratante ed illuminante ad azione anti-age

Valutazione: 3.93 / 5 (15)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrogel Struccante e Riequilibrante

Per struccare, detergere e compiere un'efficace azione detox

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 9,80
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Albero del Tè Bio

Purifica e pulisce la pelle a tendenza acneica

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Camomilla Nobile Eau Florale Bio

Acqua floreale lenitiva per pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Lavanda - Acqua Aromatica

Doposole, dopobarba rinfrescante e idratante

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Olfattiva

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Lavanda Calmante Eau Florale Bio

Acqua floreale per pelli irritate e accaldate

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto