Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Frollini "Cuor di Crema" con Crema alla Nocciola Bio

Biscotti con un cuore di golosissima crema alla nocciola!

Valutazione: 4.58 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole Decorticati Italiani Bio

100% italiani e biologici

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,46
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante con Argilla Verde, Vischio e Limone

Protegge e rinforza il capello, prevenendone l’indebolimento e la caduta

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml - 15x20

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso di Ceci e Miglio Biologico, Italiano e Pastorizzato

Condimento fermentato, senza glutine, ricco di probiotici e proteine vegetali

Valutazione: 4.78 / 5 (40)

Produttore: Torre Colombaia

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,95
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone Senza Glutine Bio

Biscotti al mais e riso con profumato olio essenziale di limone

Valutazione: 4.08 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,26
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Olio Essenziale Puro

Curcuma longa - Eccellente anti-age - Trattamento delle macchie - Cellulite avanzata.

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barrette di Curcuma e Scorze di Limone Bio - Golden Yooga Bar

Tutti i benefici del Golden Milk

Valutazione: 4.44 / 5 (39)

Produttore: Panela
Confezione: 3 pezzi - 36 g

€ 2,32 € 2,58
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,26 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Tisana alle Erbe e Fiori - Pozione Magica

Profumo aromatico

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr - 18 bustine da 1,5 gr

€ 5,02
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Ashwagandha Bio - Integratore in Capsule

Favorisce il rilassamento e benessere mentale

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule vegetali da 400 mg - 24 g

€ 21,00
prezzo: 875,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditali Multicereali Bio

Pasta biologica senza glutine con grano saraceno e quinoa

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,63
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anice Stellato intero

Anice stellato intero Bio Sonnentor

Valutazione: 4.97 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 25 g

€ 3,88
prezzo: 155,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Pappa di Cereali Integrali Holle

Crema per lo svezzamento

Valutazione: 4.85 / 5 (39)

Produttore: Holle
Confezione: 250 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee - Burro Chiarificato Ayurvedico

Valutazione: 4.72 / 5 (39)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 300 g

In classifica

€ 17,91
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Liquido alla Menta

Rinfrescante e antibatterico, senza fluoro e plastic free

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Wakame

Alghe marine e biologiche

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,42
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Riso e Nocciole Bio

Naturalmente senza lattosio e senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 l

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,28
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree Oil - Oroil

Malaleuca alternifolia oil foglie - puro olio essenziale naturale al 100%

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Torcetti di Sorgo Bio

Pasta italiana senza glutine

Valutazione: 4.08 / 5 (39)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g - 3/4 porzioni

€ 4,43
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Integrali Bio con Pasta Madre

Con farina macinata a pietra

Valutazione: 4.46 / 5 (39)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 300 g

€ 5,30
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ultra Delicato Senza Profumo

Lava dolcemente, lasciando i capelli puliti e morbidi

Valutazione: 4.56 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 12,50
prezzo: 50,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Polveri Proteiche Vegetali Bio e Senza Glutine - Vaniglia

Preparazione a base di proteine 100% vegetali

Valutazione: 4.15 / 5 (39)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 21,90
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio Nero in Polvere Crudo Biologico

Gusto morbido, complesso e leggermente dolce

Valutazione: 4.46 / 5 (39)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 70 g

€ 12,73
prezzo: 181,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uvetta Sultanina Biologica

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.9 / 5 (39)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 46,24
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto