Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Essenziale di Rosmarino Bio

100% puro, naturale e totale proveniente da coltivazioni controllate

Valutazione: 4.77 / 5 (39)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 13,68 € 16,10
prezzo: 136,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Capi Scuri Bio - Nero Intenso

Biologico e ipoallergenico per ravvivare i colori scuri

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

In classifica

€ 8,34
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri Puri "Buon Viaggio"

L'essenza del benessere olfattivo: rinvigorente

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,11 € 16,60
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crauti al Naturale Bio

Valutazione: 4.64 / 5 (72)

Produttore: Machandel
Confezione: 360 g - 230 g sgocciolato

€ 4,07
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Senza Risciacquo Glossy

Termoprotettore laminante, protegge dal crespo e dalla disidratazione

Valutazione: 1 / 5 (1)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrotti ai Semi Bio

Crackers con semi di canapa, Chia, sesamo e lino

Valutazione: 3.29 / 5 (7)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 4,80
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Pompelmo Bio

Agrumato, dolce e fresco

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 12,20
prezzo: 122,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Cacao Tostate Bio

Meno ingredienti più valore!

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,40
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

FettaMadre - Fette Biscottate Biologiche con Pasta Madre Senatore Cappelli e Avena

Con Pasta Madre

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 300 g

€ 6,56
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chitarrine di Semola di Grano Duro Trafilata al Bronzo Bio - 2 mm

Valutazione: 4.9 / 5 (100)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce di Cioccolato Fondente Bio

Biologico e vegano, gusto puro e irresistibile - perfette per dolci e dessert vegani

Valutazione: 4.59 / 5 (71)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 100 g

€ 4,98
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crauti al Naturale

100% Italiano

Valutazione: 4.44 / 5 (233)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 330 g

€ 3,52
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiossidante - Mirtillo bio e Arginina

Lucentezza extra e colore brillante per capelli spenti, bianchi e grigi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante al Meliloto

7 giorni su sette: nutriente e districante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integraflor - Sinergia 1: Miscela Ravintsara, Timo e Limone Bio + Olio di Mandorle Dolci Bio

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri ed echinacea

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 2 Flaconi: Sinergia 1 10 ml + Olio di mandorle dolci 20 ml

€ 19,12 € 22,50
prezzo: 637,00 euro per litro

Risparmi € 3,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fermenti Bio per Yogurt

Con una confezione puoi preparare fino a 150 yogurt!

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Laboratoire Yalacta - Cagnola srl.
Confezione: 8 g (2 sacchetti da 4 g)

€ 11,56
prezzo: 144,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Spray Acceleratore di Abbronzatura

Per un’abbronzatura più rapida, intensa e uniforme

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 10,50 € 21,00
prezzo: 105,00 euro per litro

Risparmi € 10,50 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Sorgo

Ad alto contenuto di fibre

Valutazione: 4.76 / 5 (128)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 500 gr

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fantariso al Naturale Bio

Condimento di verdure biologico per insalate di riso

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 250 g (sgocciolato 180 g)

€ 4,14
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mele Antiche Bio

Mele 100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.88 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 2,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Tintoria Indigo - Hennè Nero

Castano scuro - Nero

Valutazione: 4.59 / 5 (108)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

In classifica

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Plum Cake di Farro con Gocce di Cioccolato Bio

Golosa merendina biologica al farro e ceci

Valutazione: 4.61 / 5 (153)

Produttore: Probios
Confezione: (4x45g) - 180 g

€ 3,73
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Granola Biologica

Senza cereali

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 5,77 € 6,41

Risparmi € 0,64 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Sbiancante

Ravviva il bianco naturale dei denti

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto