Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Biscotti con Gocce di Cioccolato - Stella&Stello

Senza uova, senza latte, senza olio di palma

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

In classifica

€ 3,80
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riflessante per Capelli Rossi Hyalurvedic

Con fito-pigmenti che ravvivano i capelli rossi, naturali o trattati

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano Saraceno Decorticato Bio

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.77 / 5 (57)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,05
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muse Spumante Bianco - 0% Alcool

Bevanda analcolica bianca

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,48
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Styling Rinforzante con Spirulina

Definisce, modella e rinforza i capelli senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noodles con Verdure - Snack Cup Asian Style

Noddles pronti in pochi minuti!

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Natur Compagnie
Confezione: 55 g

€ 2,35
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Laminante Glossy

Con cheratina vegetale per un'azione riparatrice, lucidante e setificante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 22,90
prezzo: 91,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Mela e Mirtillo

Purea di frutta biologica e senza glutine

Valutazione: 4.64 / 5 (28)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 1,25 € 1,39

Risparmi € 0,14 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Bianco Catarratto Biologico - Terre Siciliane IGT

Vino da tavola leggero e fresco

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 3 l

€ 15,95
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Vino Rosso Biologico Biodinamico - Affinato in Barrique

Con tappo dosatore in sughero

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

€ 7,70
prezzo: 30,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Con oli vegetali puri di Lino, Mandorle e Vinaccioli

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Anatra Bio per Gatti

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

In classifica

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo e Cowash Laminante Glossy

Conditioner effetto laminazione per capelli secchi, opachi e crespi

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rehydra Ceramidi Cream

Crema viso con ceramidi e acido ialuronico per una pelle rimpolpata, elastica e luminosa

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico

100% Italiano

Valutazione: 4.67 / 5 (149)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 120 g

Opzioni:

€ 7,75

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Glossy - Finish Laminante Illuminante

Con cheratina vegetale, proteggono dal crespo e dalla disidratazione

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix di Legumi al Naturale

Borlotti, ceci, cannellini, fagioli rossi senza sale aggiunto

Valutazione: 4.69 / 5 (173)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 400 g - sgocciolato: 240 g

€ 1,59
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Bio UHT - Parzialmente Scremato

Un prodotto Naturland-Fair per un piacere tutto naturale

Valutazione: 4.8 / 5 (65)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 litro

€ 2,88
prezzo: 2,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Protettivo SPF 30

Per le condizioni di intensa esposizione ai raggi UV, ideale durante lo sport

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

€ 6,45 € 12,90
prezzo: 430,00 euro per litro

Risparmi € 6,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caserecce di Ceci Bio

Pasta a base di farina di Ceci

Valutazione: 4.52 / 5 (150)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,64
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Balsamo Idratante

Per capelli secchi e crespi, con acido ialuronico

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Solina di Tipo 1

Farina di Montagna Macinata a pietra

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Biologica
Confezione: 400 g

€ 2,71
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso Multi-Protection SPF 50

Protezione efficace contro luce blu, infrarossi e UVA/UVB

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,50 € 19,00
prezzo: 190,00 euro per litro

Risparmi € 9,50 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Selezione Bio - Tisane e Infusi Biologici

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Neavita
Confezione: 20 filtri (2g cad.)

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto