Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Spray Gola Bio di Propoli Italiana Kids

Ideale per bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (40)

Produttore: Kontak
Confezione: 20 ml

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso di Ceci e Miglio Biologico, Italiano e Pastorizzato

Condimento fermentato, senza glutine, ricco di probiotici e proteine vegetali

Valutazione: 4.78 / 5 (40)

Produttore: Torre Colombaia

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,95
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Bioattivo No Age - Contorno Occhi e Bocca

Aiuta a prevenire e minimizzare rughe e segni di espressione

Valutazione: 4.38 / 5 (40)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Colorati Bio - Aloe e Fior di Loto

Formula ecologica concentrata efficace già a 30°C per 35 lavaggi

Valutazione: 4.45 / 5 (40)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,78
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente alla Ratania - Antiforfora

Deforforante delicato

Valutazione: 4.4 / 5 (40)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Fibra di Acacia Bio

Fonte di fibre, un aiuto naturale per il tuo intestino!

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Tisana Zenzero Bio

Zenzero e pepe nero - piccante, eccitante, riscaldante!

Valutazione: 4.9 / 5 (40)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g - 17 bustine da 1,8 g

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cima di Rapa Sessantina Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Papavero Senza Glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 150 g

€ 4,27
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba Mate in Foglie

Tonico e antiossidante

Valutazione: 4.4 / 5 (40)

Produttore: Altromercato
Confezione: 100 g

€ 4,00
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Enzimi Digestivi

Integratore di enzimi digestivi vegetali: un aiuto naturale per la digestione

Valutazione: 4.23 / 5 (40)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 29,00
prezzo: 878,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica Pesche Italiane

Senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.63 / 5 (40)

Produttore: Probios
Confezione: 220 g

€ 4,80
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Limone Bio

Limoni biologici siciliani

Valutazione: 4.73 / 5 (40)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 250 ml

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Acnevia

100% bio, per l'equilibrio e la purificazione dele pelli acneiche

Valutazione: 4.43 / 5 (40)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Bevanda di Farro Bio - Original

Senza lattosio - vegetale

Valutazione: 4.6 / 5 (40)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 litro

€ 3,16
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cetriolo Marketmore Bio

"Cucumis Sativus"

Valutazione: 4.63 / 5 (40)

Produttore: Arcoiris

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Antiodorante al Profumo di Calicanto

Contro l'eccessiva sudorazione

Valutazione: 4.48 / 5 (40)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100 ml

€ 9,76
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Canapa e Calendula

Delicato unisex

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

€ 9,50
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana al Tiglio Bio in Bustine

Rilassante e delicata

Valutazione: 4.55 / 5 (40)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 1,5 g - 30 g

€ 6,53
prezzo: 435,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Acai Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Ricco di acidi grassi essenziali, utile per la funzionalità dell’apparato cardiocircolatorio

Valutazione: 4.53 / 5 (40)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 27,11 € 31,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Risparmi € 4,79 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Semi di Girasole Decorticati Italiani Bio

100% italiani e biologici

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,46
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone Senza Glutine Bio

Biscotti al mais e riso con profumato olio essenziale di limone

Valutazione: 4.08 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,26
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agar Agar

Gelatina di alga marina in fiocchi

Valutazione: 4.75 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,69
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Nutriente e Protettivo - CO.SO.

Noce e Avena per capelli fini e delicati

Valutazione: 4.58 / 5 (40)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto