Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Solare Viso SPF 50

Protezione solare antiage e antimacchia, senza profumo e senza scia bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (55)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 9,75 € 19,50
prezzo: 325,00 euro per litro

Risparmi € 9,75 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Potato Chips al Naturale

100% patatine biologiche non sbucciate, olio di girasole e sale

Valutazione: 4.27 / 5 (55)

Produttore: Trafo
Confezione: 125 g

€ 3,64
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaniglia Bourbon Bio in Polvere

L’Integrale Purezza dei Baccelli

Valutazione: 4.85 / 5 (55)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 10 g

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla di Toritto Pelata e Tostata Bio

Il sapore autentico della Murgia

Valutazione: 4.84 / 5 (55)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 8,09 € 9,52

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Spica Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula latifolia

Valutazione: 4.65 / 5 (54)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema Viso Idratante Nutriente con Argilla Verde

Con puro olio di Jojoba, olio essenziale di Ylang-ylang, estratto di foglie di Malva

Valutazione: 4.39 / 5 (54)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Verdi Italiane Denocciolate

Valutazione: 4.44 / 5 (54)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g - sgocciolato: 130 g

€ 4,26
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato Bianco Vegano

Senza glutine

Valutazione: 4 / 5 (54)

Produttore: Il Modicano
Confezione: 60 g

€ 4,99
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Biologica Raw

Croccanti, non salati e ricchi di nutrienti

Valutazione: 4.83 / 5 (54)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone di Sicilia - Olio Essenziale Bio

Per aromatizzare alimenti o bevande, ottimo per gli ambienti di casa poiché ha un effetto rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (54)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,84 € 14,80

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Sbiancante - WonderWhite Powder Gel

Morbido gel in grado di rimuovere le macchie senza danneggiare lo smalto dentale

Valutazione: 4.43 / 5 (54)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray alla Salvia

Deodora efficacemente con una fresca nota speziata - Senza sali di Alluminio

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Bio, Coltivati in Umbria

Valutazione: 4.81 / 5 (54)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

Opzioni:

€ 4,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Armonia Interiore

Infuso ayurvedico di erbe e spezie

Valutazione: 4.74 / 5 (54)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8 g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè alla Cannella Bio - Miscela di Caffè alla Cannella per Moka

Un profumo inebriante!

Valutazione: 4.61 / 5 (54)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 8,18
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detergente Bagno e Sanitari Bio - Essenza Balsamica

Concentrato igienizzante e anticalcare per la pulizia di sanitari e rubinetterie

Valutazione: 4.5 / 5 (54)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

€ 5,72
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Aloe Arborescens Biologico 99,9%

Spemuto a freddo

Valutazione: 4.37 / 5 (54)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 500 ml

€ 28,75
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto Glicerico Uva Rossa Bio

Attivo cosmetico per creme, olio, emulsioni

Valutazione: 4.56 / 5 (54)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml - Con contagocce

€ 3,90
prezzo: 130,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente con Burro di Karitè e Cacao Bio

Nutre, tonifica e rinfresca la pelle del viso

Valutazione: 4.31 / 5 (54)

Produttore: Avril
Confezione: 250 ml

€ 8,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Mirtillo

Senza pectina aggiunta - Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.63 / 5 (54)

Produttore: Probios
Confezione: 200 gr

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Sorgo Bio

Fonte di proteine, priva di glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (54)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 3,83
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto di Farro Bio con Lievito Madre

Senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.61 / 5 (54)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 4,30
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Nasturzio

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.72 / 5 (54)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Semintegrali Bio Graziella Ra® Khorasan

Con grani antichi, a lenta essiccazione

Valutazione: 4.69 / 5 (54)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 3,19
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto