Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ligne Dren Hibiscus

Integratore alimentare biologico a base di piante per favorire il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml + tappino dosatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren Pura - Ampolle

Integratore alimentare biologico per favorire la depurazione dell'organismo e il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutriente alla Calendula

Delicata e a rapido assorbimento, nutre la pelle e calma irritazioni e desquamazioni

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 250 ml

€ 36,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Riso Integrale Biologici

Senza glutine e biologici

Valutazione: 4.62 / 5 (195)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 2,17 € 2,41
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kenrico Cerotti Plantari TRMX 5 con Tecnologia Diamonite™ e Sporolife®

Per dolori e infiammazioni articolari e disintossicazione dai metalli pesanti

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Kenrico
Confezione: 10 cerotti da g 8,5

€ 39,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli Senatore Cappelli Bio

con olio extra vergine di oliva, senza lievito

Valutazione: 4.32 / 5 (53)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 5,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passata di Pomodoro Bio "La Rustica"

Senza sale

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 425 g

€ 3,47
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Cani a Pelo Lungo

Con estratti biologici lenitivi e rinfrescanti e completamente privo di conservanti

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 15,32
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incensi degli Angeli

Traditional incense

Valutazione: 4.84 / 5 (438)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 20 g - 10 stick

In classifica

Opzioni:

€ 4,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Relax - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per ridurre lo stress e ritrovare l'equilibrio emozionale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chips di Lenticchie e Rosmarino Bio

Con olio di girasole, senza glutine

Valutazione: 4.49 / 5 (100)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 1,93
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cocco Bio - Ococo

Fonte naturale di potassio

Valutazione: 4.49 / 5 (53)

Produttore: Ococo
Confezione: 500 ml

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Profumata Choco

Leggera e rinfrescante per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Dermo Rinfrescante REhydrate

Rinfresca, idrata e ammorbidisce mentre elimina trucco e impurità dal viso

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Focus - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per favorire la concentrazione

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso Bio Pelle Sensibile

Struccante senza profumo, deterge ed elimina le impurità della pelle sensibile, intollerante e allergica

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 19,00
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balancing Shower Shampoo - Doccia Shampoo Riequilibrante Kapha alla Malva

Ideale per pelli a tendenza mista e grassa

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio all'Anice

Senza fluoro e omeocompatibile per una pulizia dei denti senza sprechi

Valutazione: 4.4 / 5 (168)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 61,00 euro per litro

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Sorgo Bio

Fonte di proteine, priva di glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (54)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 3,83
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso in Crema con Vit.C+E

Deterge in profondità senza seccare né irritare

Produttore: Lakshmi
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,90
prezzo: 209,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani Biologico Pet Love

Biologici, vegan e ideali per tutta la famiglia in confezioni tutte da collezionare

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 300 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chai Speziato Biologico con Cannella, Anice Stellato e Cardamomo

Aromatico, cioccolatoso e dolce!

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18x1,8 g - 32,4 g

€ 4,80
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diet - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per prolungare il senso di sazietà

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Energy - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per ritrovare l'energia

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto