Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Birra Bionda Helles Trentina Biologica - Tovel Lake

Birra Trentina Pils non filtrata, decisa, corposa e piacevole!

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Melchiori Trentino
Confezione: 500 ml

€ 3,69
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Malto di Riso Bio

Dolcificante con un elevato potere nutrizionale

Valutazione: 4.79 / 5 (419)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 900 g

Opzioni:

€ 9,58

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Concime Liquido per Pomodori e Verdure Emiko con Microrganismi EM®

Per frutti aromatici e un raccolto abbondante

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: EMipiace
Confezione: 1,2 kg

€ 19,00
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chips di Verdure Croccanti

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.39 / 5 (59)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 1,93
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Deodorante all'Iris

Protezione efficace contro odori sgradevoli ed eccessiva sudorazione

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Avena Integrale Bio

Più fibre, meno zuccheri

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 350 g

Opzioni:

€ 5,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sensitive Shower Shampoo - Doccia Shampoo Lenitivo Pitta alla Rosa

Bagno doccia adatto alle pelli sensibili

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Perfector BB Cream 5 in 1

Tonalità media, corregge il colore dell'incarnato, illumina e idrata

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Note di Legni

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato alla Lavanda

Azione antibatterica, deodorante e lenitiva che protegge da bruciori e irritazioni

Produttore: Lakshmi
Confezione: 250 ml

€ 19,80
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ristrutturante ai Semi di Lino

Idrata, ristruttura e ripara senza appesantire i capelli secchi e trattati

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Super Concentrato

Multiuso igienizzantea pH neutro, da diluire con acqua e dura fino a 44 lavaggi

Valutazione: 4.62 / 5 (276)

Produttore: Eco Nano Green Project
Confezione: 35 ml

In classifica

€ 6,22 € 7,88
prezzo: 177,00 euro per litro

Risparmi € 1,66 (21 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresh Active Deodorante Naturale Roll-On

Fresco e delicato, neutralizza i cattivi odori e protegge la pelle

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rice Cuisine - Crema da Cucina di Riso

Senza glutine - Con olio di semi di girasole

Valutazione: 4.62 / 5 (145)

Produttore: Probios
Confezione: 200 ml

€ 1,39
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Lenitivo

Formula a pH 4,5-5,0 con estratti biologici di mirtillo e calendula

Valutazione: 4.7 / 5 (187)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale al Sale Dolce di Cervia

Sapone dermatologicamente testato, ad azione lenitiva

Valutazione: 4.72 / 5 (241)

Produttore: Salina di Cervia
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 3,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sleep - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per favorire il sonno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco MCT C8:C10 Biologico

Energia pura per diete cheto, paleo e low-carb

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

€ 23,43
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Toux Defénse Bio - Ampolle

Favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali e il benessere di naso e gola

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 16,30
prezzo: 163,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Bio

Da grani coltivati in Italia

Valutazione: 4.78 / 5 (170)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 1 kg

€ 2,29
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Defense - Ampolle

Integratore alimentare biologico per sostenere le difese immunitarie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,20
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido Mani Aromatico al Bergamotto

Delicato, antibatterico e deodorante, perfetto per l'igiene quotidiana delle mani

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante all'Olio di Argan

Nutre, protegge e lenisce screpolature e arrossamenti delle mani

Produttore: Lakshmi
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tesori di Frutta Biologica

0% zuccheri aggiunti, 100% gusto

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Hipp
Confezione: 160 g

Opzioni:

€ 2,36

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto