Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Chufa/Zigolo Dolce Bio

Ottima alternativa agli amidi e per ricette dolci o salate

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 250 g

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Salati in Superficie Bio

Con olio extravergine d'oliva 10%

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g (8 confezioni da 31,25 g)

€ 2,80
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Superiore Bio

Alto contenuto di ferro e proteine

Valutazione: 4.73 / 5 (217)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 125 g - 250 compresse da 500 mg

In classifica

Opzioni:

€ 11,90 € 14,00

Risparmi € 2,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kombucha Biologico - Frutto della Passione e Limone

Bevanda fermentata ipocalorica, leggermente frizzante

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Voelkel
Confezione: 330 ml

Opzioni:

€ 3,53

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filipendula Ulmaria - Gemmoderivato

Estratto glicero-alcolico da giovani radici di Spirea per il benessere articolare

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Renew Mask - Maschera Rinnovatrice e Illuminante agli Esosomi

Leviga e illumina la pelle spenta, stressata o matura in pochi minuti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 8,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brillantante Lavastoviglie Ecologico con Acido Citrico

Per stoviglie pulite, brillanti e senza macchie

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 4,95
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lupinella da Sovescio per Api

Lupinella: una risorsa agronomica e mellifera per terreni poveri e climi difficili

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 16,50
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Farina di Riso Integrale

Prodotto biologico senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (297)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 375 g

€ 3,37
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Super Idratante e Rigenerante con Olio di Rosa Mosqueta

Rivitalizza e idrata intensamente la pelle del viso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 252,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena Decorticata Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,21
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio High Protein Dessert - Budino con Cocco e Cacao Bio

Delizioso dessert proteico con Proteine di Fava

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: The Bridge
Confezione: 2x135 g

€ 3,16
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Tonificante Peptidi 3% + Liquirizia 1%

Senza profumo, favorisce l'elasticità e la compattezza della pelle contrastando le rughe

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 30 ml

€ 13,90
prezzo: 463,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Illuminante Vitamina C 2% + Ibisco 1%

Senza profumo e con vitamina C stabilizzata, illumina la pelle e contrasta le macchie

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 30 ml

€ 13,90
prezzo: 463,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Decorticato Bio

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.74 / 5 (50)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,55
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Arabica Macinato per Moka Bio

Biologico

Valutazione: 4.55 / 5 (172)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 7,83
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso ProAge Bakuchiol 1% + Amla 1%

Uniformante, compattante e anti-age per pelle matura, spenta o iperpigmentata

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 30 ml

€ 15,90
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitese - Vino Biologico Nero D'Avola DOC

Vino rosso siciliano

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,99
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peptidi Complex con Sacha Inchi

Attivo puro rassodante, tonificante e liftante per ringiovanire viso e décolleté

Valutazione: 4.59 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Purificante Acido Salicilico 2% + Tulsi 1%

Libera i pori, affina la grana della pelle e riequilibra la pelle mista, grassa o acneica

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 463,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Elisir Floreale

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Miglio Biondo da Sovescio

Cereale rustico e versatile, ideale per terreni poveri e climi aridi

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Morbida 100% Frutta Italiana Bio

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.55 / 5 (95)

Produttore: Probios
Confezione: 28 g

Opzioni:

€ 1,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Cicoria Bio - Astuccio da 10 Capsule

Compatibili con macchinetta del caffè Nespresso

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 10 capsule da 4,5 g - 45 g

€ 3,78
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto