Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema di Carciofi

Valutazione: 4.26 / 5 (88)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 130 g

€ 4,01
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Classic Muesli Biologico

Ricco di fibre

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 5,34

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari - Salsa di Soia

A fermentazione naturale

Valutazione: 4.74 / 5 (125)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,31

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Bio

Da grani coltivati in Italia

Valutazione: 4.78 / 5 (170)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 1 kg

€ 2,29
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Pollo Biologica per Gatti

Senza glutine e senza cereali

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 100 g

€ 1,71
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peelig Viso Delicato alla Papaya

Leviga la pelle e illumina l'incarnato, aiutando a schiarire progressivamente le macchie

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 4,80
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Soia alla Vaniglia

Senza glutine. Soia Italiana

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: The Bridge
Confezione: 1 L

€ 3,63
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polenta Istantanea Integrale Bio

Farina di mais integrale precotto

Valutazione: 4.73 / 5 (292)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 500 gr

€ 2,57
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Capelli Lisciante alle Proteine Vegetali Idrolizzate

Per capelli lisci e setosi, ma senza piastra!

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Riso Biologica - Brico con Cannuccia

Senza zuccheri aggiunti, senza glutine. 100% vegetale

Valutazione: 4.43 / 5 (28)

Produttore: Probios
Confezione: 200 ml

€ 1,07
prezzo: 5,00 euro per litro

Quantità minima acquistabile: 4

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Velette di Grano Senatore Cappelli

Senza lieviti

Valutazione: 4.43 / 5 (92)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,08
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Therapy Duo Box con Maschera Capelli alle Ceramidi e Turbante

Trattamento rigenerante contro crespo e doppie punte, con meditazione guidata esclusiva in regalo

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Maternatura
Confezione: Maschera Capelli alle Ceramidi (200 ml) + Turbante in microfibra

€ 31,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrating Shower Shampoo - Doccia Shampoo Idratante Vata al Gelsomino

Per idratare la pelle secca tipica del dosha Vata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalatini di Cavolo Cappuccio Bio

Crauti prodotti in Italia

Valutazione: 4.64 / 5 (36)

Produttore: Salvia
Confezione: 950 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,76

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Idratante Bio Zenzero e Melograno

Adatto anche alle pelli più secche e delicate

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anatra Bio con Zucchine per Gatti Adulti

Alimento complementare con il 93% di carne d'Anatra biologica

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 1,64

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ultra Delicato Senza Profumo

Adatto a tutti i tipi di capelli, li mantiene morbidi e protetti

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Ritual Olio Capelli Bio Rivitalizzante

Con oli vegetali puri di Canapa, Jojoba e Bergamotto

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Berberis - Estratto Spagirico

Supporta il metabolismo e contribuisce a normalizzare i valori di glicemia e colesterolo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo ai Fiori di Sambuco Bio

Puro e naturale con succo di barbabietola e di canna

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 7,17
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Farro Bio - Original

Senza lattosio - vegetale

Valutazione: 4.6 / 5 (40)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 litro

€ 3,16
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nùmia Olio Concentrato Bio Multifunzionale

Per viso, corpo e capelli, con oli vegetali puri di Canapa, Argan e Jojoba

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,50
prezzo: 590,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Family Arancio Bio e Vitamina C

Docciashampoo biologico al profumo di agrumi adatto per tutta la famiglia

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 1,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditali - Pasta Kids Mais e Riso Bio

Pasta italiana senza glutine per grandi e piccini

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,42
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto