Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Vata Tea - Preparato per Tisana - Maharishi Ayurveda

Bilancia il VPK - per la stagione invernale e per equilibrare il Vata

Valutazione: 4.78 / 5 (92)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 34 g - 20 bustine

In classifica

€ 6,55 € 7,28
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,73 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Ortica in Foglie Bio

Remineralizzante e depurativo

Valutazione: 4.62 / 5 (92)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Decorticata Biologica

Fonte di proteine e di fibre

Valutazione: 4.75 / 5 (92)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,83 € 4,50
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Hojicha Bio

Disponibile sfuso o in bustine

Valutazione: 4.68 / 5 (92)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 70 gr

Opzioni:

€ 8,77

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Balsamiche con Eucalipto e Propolis Bio

Con estratti di eucalipto e propoli da agricoltura biologica

Valutazione: 4.68 / 5 (91)

Produttore: Inland
Confezione: 38 g

€ 2,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini di Farro Bio

Pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.81 / 5 (91)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,71 € 3,19
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Arance Italiane

Senza pectina aggiunta, solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.64 / 5 (91)

Produttore: Probios
Confezione: 220 g

€ 3,51
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandolat® Latte di Mandorla Solubile Bio

Bevanda solubile integrale da mandorle sgusciate e pelate - Subito pronta!

Valutazione: 4.57 / 5 (91)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 400 g in polvere

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 19,92 € 23,43
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,51 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto di Farro con Grano Saraceno

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.63 / 5 (91)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 3,96
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Fiocchi d'Avena e Cioccolato Bio

Senza olio di palma e vegan

Valutazione: 4.78 / 5 (91)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 350 g

€ 3,85
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Strong Amla

Capelli forti e radici rinforzate

Valutazione: 4.34 / 5 (91)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi - Eye Care Cream

Texture ricca e di facile assorbimento per prevenire e contrastare le rughe

Valutazione: 4.68 / 5 (91)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedani Rigati di Semola di Grano Duro Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.78 / 5 (91)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 5 kg

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Azuki Bio

Biologici e coltivati in Italia

Valutazione: 4.62 / 5 (91)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,53

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tartine Tostate alla Castagna Bio

Senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 4.48 / 5 (90)

Produttore: Le Pain Des Fleurs - Ekibio
Confezione: 150 g (2 pacchetti da 75 g)

€ 5,89
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Semintegrale di Grano Tenero Tipo 2

Macinata con molino a pietra da agricoltura biologica

Valutazione: 4.72 / 5 (90)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 1 kg

€ 2,62
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto di Grano Duro Senatore Cappelli

Lievito madre - solo con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.64 / 5 (90)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 3,17 € 3,96
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,79 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Biologiche Senza Sale Aggiunto

Fragranti e leggere, perfette per la colazione!

Valutazione: 4.56 / 5 (90)

Produttore: Probios
Confezione: 270 g

€ 3,20
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino dei Prati in polvere

Indicato per pane speciale, arrosti, prodotti da forno

Valutazione: 4.71 / 5 (90)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 60 g

€ 3,27
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Fiori di Montagna

Fonte naturale di selenio

Valutazione: 4.83 / 5 (90)

Produttore: Val Maira Polline
Confezione: 120 g

€ 9,20
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Proteica Biologica

Raw bar, senza glutine, made in Italy

Valutazione: 3.96 / 5 (90)

Produttore: Buon Food
Confezione: 48 g

Opzioni:

€ 2,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radici di Liquirizia

Liquirizia di Calabria D.O.P. da agricoltura biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (89)

Produttore: Nature Med
Confezione: 40 g

€ 4,55
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Lozione Capelli alla Linfa di Betulla

Stimola la ricrescita dei capelli e ne rallenta la caduta

Valutazione: 4.46 / 5 (89)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine di Canapa in Polvere Bio

Fonte di Omega 3-6-9 e proteine vegetali

Valutazione: 4.54 / 5 (89)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 450 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,40
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto