Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Metabolea - Estratto di Foglie di Ulivo e Succo di Limone

Integratore per il metabolismo dei lipidi e dei carboidrati

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Teo Natura
Confezione: 500 ml - bottiglia in vetro

€ 15,78
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Cracker - Germogli di Anacardi e Grano Saraceno Germogliato e Carote

Deliziosi spuntini naturali piani di energia

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Sempreverde Biogermogli
Confezione: 70 g

€ 5,24
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Aronia Essiccate

Ricche di antiossidanti

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Aronia Naturalis - S. Agricola 4 Principia Rerum
Confezione: 100 g - Dosaggio per 10 giorni

€ 6,42
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Tè Chai Matcha Bio

Miscela di frutta ed erbe

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 gr

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Antipasto della Nonna Bio

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 270 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,16
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana alla Salvia Bio

Fresca e speziata

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 gr - 18 bustine filtro da 1 g

€ 4,92
prezzo: 273,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Shampoo Protettivo - Capelli Trattati e Colorati

Con arancio dolce, camomilla e calendula

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Rinforzante

Capelli deboli e diradati - Con rosmarino ed eucalipto

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Protettiva Baby

Efficace su rossori e irritazioni, con Ossido di Zinco

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nutrimax® - Integratore di Klamath RW®max con estratto Klamin®

Efficacia antiossidante, di prevenzione antinfiammatoria, di sostegno al tono dell'umore, dell'attenzione e dell'energia

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Nutrigea
Confezione: Astuccio/blister da 60 capsule vegetali

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 30,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Rosso

Specialità alimentare biologica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,04
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Ribollita Biologica

Prodotto in Toscana

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 7,95
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Centrifugato - Rinforzante

Con pomodoro e carota bio toscani per capelli trattati, deboli e danneggiati

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Rinforzante contro la Caduta dei Capelli

Per capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica - Inverno

Malva, Menta Piperita, Timo, Santoreggia ed Elicriso

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose - Idrolato Puro di Rosa Damascena

Tonico viso delicato senza alcool tonificante, anti-age e lenitivo

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante - Timo Serpillo di Montagna

Stimola la cute e rinforza il cuoio capelluto, dona luminosità e spessore ai capelli

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Neutro - Detergente 2 in1 Corpo e Capelli

Formula con aloe e olio di canapa per le pelli più delicate!

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio

Polvere ayurvedica tintoria, cicatrizzante e purificante per pelle e capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco per Animali Bio

Effetto antibatterico e antivirale

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Anibio
Confezione: 400 ml

€ 19,57
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anatra Bio con Patate Dolci e Banana per Gatti

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 2,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Bio Ghiaccio Menta

Energizzante e rinfrescante, ideale dopo lo sport

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,75 € 10,30
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 1,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Vata

Pelle normale e secca

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 50 ml

€ 36,90 € 41,00
prezzo: 738,00 euro per litro

Risparmi € 4,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Farro Bio

Senza sale - Ricchi di fibre

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 120 g

€ 2,30
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto