Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Fiori d'Arancio Colli Euganei - Vino Spumante Moscato Bio

Tipo aromatico Dolce - DOCG

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Alla Costiera
Confezione: 75 cl

€ 13,24
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa di Mirtilli Neri Selvatici Bio

Succo e polpa di mirtilli neri selvatici

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 ml

€ 13,23
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Nocciole Bio

Solo nocciole italiane e biologiche

Valutazione: 4.82 / 5 (127)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 13,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola da Costa Mix - Bright Lights

Bietola Rhubarb Chard, Bietola Bright Yellow e Bietotla Verde a Costa Bianca 3.

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

In classifica

Opzioni:

€ 13,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Albero del Tè Bio

100% puro e biologico

Valutazione: 5 / 5 (28)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 11,22 € 13,20
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Olio Essenziale

Dalle proprietà balsamiche utile per le affezioni delle alte vie respiratorie

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml - Flacone con pipetta contagocce

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,20
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Beretta Piacentina Bio

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 13,20
prezzo: 528,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diffusione Purificante

Per diffusore elettrico nella stanza del bebè

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 13,20
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Olio Vegetale di Jojoba Bio

100% naturale ideale per pelli miste e grasse

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 13,20
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umeboshi Purea

Purea di prugne giapponesi bio in salamoia

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 13,18
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedani Rigati di Semola di Grano Duro Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.78 / 5 (91)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 5 kg

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroni di Grano Duro Bio

Pasta biologica italiana, grande confezione risparmio!

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 5 kg

€ 13,16
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli Sgusciati Italiani Bio

Valutazione: 4.61 / 5 (49)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 70 g

€ 13,15
prezzo: 187,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero - Olio Essenziale Bio

Zingiber officinale rizoma

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Labiarom - Gel Labiale Bio

Calma e allevia il fastidio di brufoli ed herpes labiali

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Chiodi di Garofano

100% puro da coltivazione biologica in Sri Lanka

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 4 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,01
prezzo: 325,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lime

Da bucce di Lime biologici del Brasile

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,01
prezzo: 162,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Student Remedy - Dose

integratore alimentare a base di piante e derivati

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Bio Due Rose Anti-age

Azione anti-age riparatrice

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Total Neem Protection - Olio Neem Puro

Per pelle, unghie e capelli, animali, acqua stagnante, piante

Valutazione: 4.85 / 5 (26)

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 50 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido Vegetale Senza Profumo

Per la detersione quotidiana di tutta la fmaiglia

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 250 g - Con dispenser

€ 13,00
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Anethum graveolens

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma e Pepe Nero Bio

Preparazione in polvere

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 150 g

€ 13,00
prezzo: 86,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

White Chestnut - Dose

Il fiore aiuta a trovare pace e serenità mentale, libera la mente.

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto