Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Rossetto Lip Tint - 04 Rosa Freddo

Altamente pigmentato e dalla formulazione vellutata

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4 ml

€ 14,50
prezzo: 362,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Cowash

Idrata e fa brillare i capelli ricci o ultraricci, secchi e disidratati

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strucco Bianco - Latte Solido Detergente - Idratante

Pratico e innovativo strumento cosmetico struccante - con Aloe Vera

Valutazione: 3.44 / 5 (9)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 263,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous di Grano Duro Integrale Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 1 kg

€ 14,50
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante con Argilla Verde, Vischio e Limone

Protegge e rinforza il capello, prevenendone l’indebolimento e la caduta

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml - 15x20

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pistacchi Sgusciati Bio Raw

Non salati

Valutazione: 4.52 / 5 (83)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 14,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Cacao Theobroma Crudo Biologico

Finezza aromatica e piacevole rotondità al palato

Valutazione: 4.62 / 5 (213)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 14,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Goji Biologiche

Valutazione: 4.75 / 5 (65)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 13,00 € 14,45

Risparmi € 1,45 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee Easy - Burro Chiarificato e Cocco

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 245 g

€ 14,42
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli Bio - Spray Orale

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

€ 12,24 € 14,40
prezzo: 408,00 euro per litro

Risparmi € 2,16 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli - Soluzione Idroalcolica

Utile per alleviare le affezioni della gola

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,40
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambaradan Rosa - Vino Rosato Frizzante Bio

Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 14,40
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muschè - Vino Bianco Frizzante Bio

Bollicine naturali, produzione artigianale e tutta l'eleganza del Moscato Giallo biologico

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,40
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Officinale - Olio Essenziale Bio

Lavandula officinalis - Francia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,38
prezzo: 143,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Zeodaria - Olio Essenziale Bio

Curcuma zeodaria rizomi - India

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,38
prezzo: 287,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Fiordaliso Bio

Ricco in Vitamina C

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,36
prezzo: 287,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Konti-Ki Piwi Vino Rosso IGT Veneto senza Solfiti

Un vino rosso naturale e armonioso, nato da vitigni italiani e lavorato con cura

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 14,32
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Cuor di Bue Bio

Pomodoro Lycopersicon lycopersicum L.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,30
prezzo: 715,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele Millefiori Biologico

Da agricoltura biologica italiana

Valutazione: 4.74 / 5 (117)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 1000 gr

Opzioni:

€ 14,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modellante Ricci

Con idroestratto di Spirulina e Goond Katira

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 14,30
prezzo: 143,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari - Salsa di Soia Biologica con 25% di Sale in Meno

Fermentata in botti di cedro centenarie

Valutazione: 4.67 / 5 (101)

Produttore: Lima
Confezione: 500 ml

€ 12,85 € 14,27
prezzo: 25,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bavaglino Impermeabile

In cotone organico, con lato impermeabile

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Wooly Organic

In classifica

Opzioni:

€ 14,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Misto di Quinua Real® - Tre Colori

Royal Quinoa dalla Bolivia

Valutazione: 4.76 / 5 (42)

Produttore: Quinua Real
Confezione: 500 g

€ 14,23
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Chianti Classico - Vino Rosso Bio

Toscana - Uve Sangiovese e Syrah - DOCG

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fattoria San Michele a Torri - Tenuta La Gabbiola
Confezione: 750 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,23
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto