Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Infuso di Vite Rossa Bio - Foglie

Circolazione sana

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 8,35
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Ceci

Salsa fermentata 18 mesi ottenuta da Miglio e Ceci

Valutazione: 4.81 / 5 (42)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 ml

€ 8,38
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Lenticchie

Salsa fermentata 18 mesi ottenuta da Miglio e Lenticchie

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 ml

€ 8,38
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Original Muesli

Ricco di nocciole appena tostate

Valutazione: 4.71 / 5 (148)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 750 g

Opzioni:

€ 8,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Girasole Alto Oleico Bio

Spremuto a freddo

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 1 l

€ 8,40
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone Bio

100% puro per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 4.88 / 5 (33)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 839,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Denti Sensibili

Proprietà lenitive e astringenti

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Sbiancante

Ravviva il bianco naturale dei denti

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Salino

Azione antiplacca e rinforzante

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico per Bambini

Da 0 a 12 mesi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Omeocompatibile

Azione lenitiva e rigenerante

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Litsea Cubeba Bio

Buonumore e benessere mentale

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 840,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani - Natù

Delicato ed emolliente, con oli essenziali di Arancio dolce e Lemongrass

Valutazione: 4.38 / 5 (159)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 8,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Dolce Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Arancio Dolce

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 840,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Salvia Bio

Con gel di argilla verde e olio essenziale di salvia - per gengive sane

Valutazione: 4.48 / 5 (67)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,41
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Fragola Bio Italiana

Agricoltura italiana

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 8,41
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti d'Avena con Cioccolato Fondente Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 3.57 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 4 bustine da 12 g - 192 g

€ 8,41
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè & Ginseng per Moka Bio

Gusto dolce raffinato, note di vaniglia

Valutazione: 4.51 / 5 (157)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 8,43
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Misto Oceano in Fiocchi - Alghe Marine Biologiche

Valutazione: 4.79 / 5 (52)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 40 g

€ 8,45
prezzo: 211,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla di Toritto Sgusciata Tostata Biologica

Un'eccellenza della tradizione italiana, lavorata artigianalmente per offrirti il meglio della natura

Valutazione: 4.79 / 5 (106)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,19 € 8,45

Risparmi € 1,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dulse - Alghe Marine Biologiche in Foglie

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 50 g

€ 8,45
prezzo: 169,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Aglio Nero in Spicchi Crudo Biologico

Spicchi di aglio nero fermentato

Valutazione: 4.8 / 5 (30)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 60 g

€ 8,45
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine di Semi di Zucca in Polvere

60% di proteine vegetali, bio e senza glutine

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 8,45
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Mandorle Crunchy

Senza glutine

Valutazione: 4.26 / 5 (42)

Produttore: Natruly
Confezione: 200 g

€ 8,45
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto