Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Semi di Psyllium Biologico

Ricco di fibre

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 7,20 € 8,00
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Dentifricio Aromatico

Con gel di argilla verde e 7 oli essenziali - anticarie

Valutazione: 4.64 / 5 (77)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Rinfrescante

Con gel di argilla verde e olio essenziale di menta

Valutazione: 4.72 / 5 (43)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Schiuma Detergente Viso Bio - La Mousse Nettoyant Visage

Detersione delicata per una pelle fresca, morbida e luminosa

Valutazione: 4.56 / 5 (48)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balance - Sapone Solido Doccia

Lenitivo e rinfrescante con Aloe vera e olio di Mandorle biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 80 g

€ 8,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Allungante Bio

Colore intenso con scovolino a cono per un effetto allungante alla prima passata

Valutazione: 4.37 / 5 (547)

Produttore: Avril
Confezione: 9 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso-Occhi Delicata

Detergente struccante e illuminante per pelli e occhi sensibili

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macerato Oleoso di Carota Bio

Effetto abbronzato immediato e naturale per viso e corpo

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Notte Pelli Secche e Sensibili

Nutre e protegge la pelle

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra - Stick Care

Protegge e ripara le labbra secche e l'attaccatura dei capelli prima della tinta

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Renew Mask - Maschera Rinnovatrice e Illuminante agli Esosomi

Leviga e illumina la pelle spenta, stressata o matura in pochi minuti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 8,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Volume Bio Nero

Nuova formula, con scovolino studiato per definire le ciglia senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Care & Precision Bio Nero

Ideale per ciglia corte, dona volume e curvatura senza grumi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentizione Cip e Ciop

Sostegno naturale per i dolori gengivali dei bambini

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 18 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,00
prezzo: 444,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Styling

Senza risciacquo - Volume e lucentezza

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Dissetante Bio

Crema-gel con acido ialuronico e aloe vera per un'idratazione intensa e duratura

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Alta Definizione Bio

Lunga durata per modellare, definire e strutturare le ciglia

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 7,5 ml

Opzioni:

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Dermatologico Bio Alta Tolleranza

Senza profumo, per viso, corpo e capelli

Produttore: Avril
Confezione: 110 g

€ 8,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Mangiafrutti Bio

Valutazione: 4.16 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noce Moscata Intera

Myristica Fragrans

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 gr

€ 8,00
prezzo: 200,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Camomilla Biologica – Fiori Italiani

Una delicata pausa di benessere con camomilla biologica coltivata in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine (24g)

€ 8,02
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Essiccati Biologici Salati

Essiccati al sole, con sale marino

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 8,03
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla Nera Cruda Biologica

Cipolla cruda fermentata

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 60 g

€ 8,03
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Mandorla di Toritto Pelata Biologica

Dalla Puglia una mandorla croccante e saporita!

Valutazione: 4.84 / 5 (164)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,82 € 8,03

Risparmi € 1,21 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto