Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini

Senza fluoro e non schiumogeno, con idrossiapatite rimineralizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini con Fluoro

Delicato e non schiumogeno: protegge lo smalto, piace ai bambini!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Eye Patch

Patch occhi in hydrogel rinfrescanti e idratanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 5 ml - 2 patch monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 60 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.38 / 5 (68)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 60 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.24 / 5 (67)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Pasta al Fluoro

Dentifricio non schiumogeno con fluoruro di calcio naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Purificante Viso e Mani

Purificante e antibatterico con Liquirizia e Aloe bio

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rilassante con Lavanda Bio

Per allontanare le tensioni della giornata e ritrovare la serenità sotto la doccia

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante con Cardamomo e Zenzero Bio

Fresco e riequilibrante, perfetto per ritrovare il buonumore, scaricare le tensioni e coccolare i sensi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante con Succo di Aloe Bio

Una sferzata di vitalità e freschezza immediata per ricaricarsi

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Canapa Decorticati Bio

Delizioso condimento per insalate e prodotti da forno

Valutazione: 4.8 / 5 (402)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

In classifica

€ 6,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Cacao e Arachidi - Protein Peanut Cacao

Senza glutine

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Mandorle e Gocce di Cioccolato

Avena biologica con noci, mandorle e cioccolato

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Lamponi e Cocco

Cereali biologici con frutti rossi e cocco

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Zenzero in Polvere

Essiccato al sole

Valutazione: 4.79 / 5 (114)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

In classifica

€ 5,54 € 6,92
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,38 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Fiori di Sambuco Bio

Per la preparazione di aperitivi e bevande dissetanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 550 ml

Novità

€ 6,92
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Wrap Bio - Piadina Senza Glutine

3 piadine biologiche senza lieviti aggiunti

Valutazione: 1 / 5 (2)

Produttore: Probios
Confezione: (3x54g) 162g

€ 6,94
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica Donna

Calendula, Malva, Lavanda, Melissa e Salvia

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g - sfusa

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla in Polvere Bio

Insaporitore vegan e senza glutine

Valutazione: 4.9 / 5 (30)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 50 g

€ 6,96
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica - Inverno

Malva, Menta Piperita, Timo, Santoreggia ed Elicriso

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Miele Italiano Bio

Da fermentazione dell'idromiele

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Kontak
Confezione: 500 ml

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela per Pane Bio Gluten Free

Farina integrale di riso e miglio senza glutine per pane, dolci o focacce

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Dolci con Farina di Riso 100% Integrale

Senza glutine, specificamente formulato per celiaci

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Pizza

Miscela di farine senza glutine per pizza

Valutazione: 4.73 / 5 (26)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto