Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Composta 100% Pesche Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 5,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Succo di Melagrana Biologica "Melodrama"

Un sorso di Puglia: 100% semplice, pulito, autentico!

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Melodrama - LAND HOME di Ann-maree Barnes
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 5,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Proteico Bio con Mandorle e Semi di Lino, Zucca e Girasole

Equilibrio naturale di energia e nutrienti!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,55 € 5,35
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Carrubato di Sicilia Bio

Prodotto Siciliano artigianale con burro di cacao e carruba

Valutazione: 4.78 / 5 (99)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 5,35

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Orzo Perlato Bio

Chicchi biologici e 100% italiani

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Massa di Cioccolato 100%

Prodotto artigianale Siciliano

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 50 g

€ 5,35
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Composta di Fragole Bio - Frutta e Niente Più!

100% frutta italiana solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,35
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tacchino Bio con Riso per Cani

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 400 g

€ 5,36
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo Bio con Patate Dolci per Cani

Alimento umido monoproteico per cani adulti con manzo, patate dolci e verdure

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 400 g

€ 5,36
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Presina in Cotone Biologico

Solidale, ecologico, sostenibile

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

€ 5,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mild Curry Paste - Salsa al Curry Delicata Bio

Delicatamente speziata

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 175 g

€ 5,38
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno Biologico

Farina integrale, prodotto biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 g

€ 5,38
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Viola - Detox Lenitiva

Con mucillagini di Malva bio toscana per la pelle sensibile e irritata

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Nera - Detox Illuminante

Effetto detossinante per una pelle pulita e luminosa

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Oro - Detox Purificante

Purificante ed antiossidante con estratti di Elicriso bio toscano

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Gel Fragola

Senza fluoro

Valutazione: 4.49 / 5 (43)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Lenitivo No Stress - Wonder Pop

Delicato, calmante e zero waste per le pelli più sensibili, irritate o stressate

Valutazione: 4.28 / 5 (47)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 70 g

€ 5,40
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Purificante Bye Bye Impurità - Wonder Pop

Per una pulizia accurata e zero waste delle pelli miste, grasse e impure

Valutazione: 4.58 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 70 g

€ 5,40
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Sebo Control

Trattamento purificante per le pelli miste o grasse

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio all'Anice

Senza fluoro e omeocompatibile per una pulizia dei denti senza sprechi

Valutazione: 4.4 / 5 (168)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 61,00 euro per litro

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio alla Menta

Rinfrescante, antiplacca e senza fluoro per una cura dei denti plastic free

Valutazione: 4.48 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio al Limone

Senza fluoro e omeocompatibile per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.2 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto