Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Cuscino Yoga Bolster Rettangolare

100% cotone biologico

Produttore: Bausinger

Opzioni:

€ 53,90

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cuscino da Mediatazione Medio + Ricarica in polipropilene extra leggero

Cotone biologico

Produttore: Bausinger

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 62,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gold to See - Siero Contorno Occhi

Rivitalizzante, illuminante e defaticante per ridurre visibilmente l'aspetto di borse e occhiaie

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Eterea
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 36,90
prezzo: 369,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lipocell - Bendaggio Corpo Lipolitico

Drena, modella e ricompatta la pelle, agendo come coadiuvante su cellulite ed adiposità localizzate

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 220 ml - 2 Bende Monouso 10cm x 9 m

€ 22,60
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Pancake Proteico Classico

Puoi realizzare fino a 20 pancakes

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

€ 16,90
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antirughe Rosa Canina e Iperico

Stimola la rigenerazione cellulare, previene e distende le rughe

Valutazione: 4.67 / 5 (49)

Produttore: Potentilla
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso Artigianale Smile

Con ingredienti certificati biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Zavalos
Confezione: 10 sticks da 2 g ciascuno

In classifica

Opzioni:

€ 5,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pad Levasmalto in Cotone Organico

La soluzione ecologica per dire addio ai dischetti usa e getta

Valutazione: 3.67 / 5 (9)

Produttore: Elbi Design
Confezione: 1 Pad

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Maqui Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Il più ricco di antiossidanti al mondo, ossigena i tessuti e sostiene la prestazione sportiva

Valutazione: 4.35 / 5 (51)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 29,67 € 34,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Risparmi € 5,23 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco

Vegan, ideale per smoothies e frullati

Valutazione: 4.72 / 5 (50)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 400 ml

€ 5,34
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Fragole Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.29 / 5 (31)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 5,77
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Mirtilli Neri Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.66 / 5 (59)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 6,41
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pesca - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo pesche biologiche

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 4,59
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Trio Fagiolini Rampicanti Bio

bo50 (Phaseolus vulgaris)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 250 g

€ 19,00
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Cedro Frutto - Olio Essenziale Bio

Profumo pungete, dolce e fresco

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Olio di Ricino - Castor Oil

Per capelli secchi, fragili e sfibrati

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Edamame Italiana Fresca

Ricchi di fibre

Valutazione: 4.33 / 5 (61)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 2,45
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa Detox - Drenalinfa

Con Ribes nero e Betulla per sostenere il drenaggio dell'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbalgem
Confezione: Flacone da 250 ml

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente al Burro di Karité - Sheabutter Cleanser

Senza profumo per una pulizia extra delicata della pelle sensibile, allergica ed irritata

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 150 ml

€ 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso al Burro di Karité - Sheabutter Cream

Nutre, rigenera e lenisce la pelle molto sensibile, arrossata ed incline alle allergie

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi - Eye Care Cream

Texture ricca e di facile assorbimento per prevenire e contrastare le rughe

Valutazione: 4.68 / 5 (91)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Cuticole - Hand & Nail Cuticle Oil

Mantiene le cuticole morbide ed elastiche, prevenendo la secchezza delle unghie

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 103,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi - Baobab Foot Cream

Rinfresca e riduce gli odori, ammorbidendo calli e talloni screpolati

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 15,50
prezzo: 310,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Crema Ricca alla Calendula - Calendula Cream

Delicata, lenitiva e calmante per le pelli sensibili di adulti e bambini

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto