Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Bio Crema Contorno Occhi Anti Borse e Occhiaie - Diva ProAge

Liftante e rimpolpante contro rughe e segni di stanchezza del contorno occhi

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,90
prezzo: 763,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Super Pulp - Trattamento Labbra e Contorno Occhi

Per un contorno labbra più turgido e carnoso ed un contorno occhi rimpolpato

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fango Corpo senza Risciacquo

La soluzione pratica per contrastare cellulite edematosa e ritenzione idrica

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

€ 22,90
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Rosa Damascena Bio

Per donare luminosità alla pelle e lucentezza ai capelli

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Albero del Tè Bio

Purifica e pulisce la pelle a tendenza acneica

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloeplus® Capsule per Cani e Gatti 0-10 kg

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Aloeplus
Confezione: 60 capsule da 200 mg

€ 31,93
prezzo: 159,00 euro per grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rooibos Tè Biologico

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 21,6g 18 bustine da 1,2 g

€ 4,45
prezzo: 206,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cocco e Nocciole Bio

Con datteri

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 10,49
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balmy Lip Balm - Balsamo Labbra

Balsamo labbra cremoso in 6 gusti per labbra piene e rimpolpate

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto Parto

Pre, durante e post-parto secondo natura

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: Tisana lampone 30 g + miscela post partum 30 ml + estratto idroalcolico latte 50 ml + calendula 50 ml + lovelie bleeding 10 ml + olio essenziale lavanda vera 10 ml + rescue remedie 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 124,00
prezzo: 413,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Climagem - Gemmoderivato Floripotenziato

Agisce favorevolmente nella fase della premenopausa e menopausa

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico 3D

Idratazione profonda ed effetto rimpolpante immediato per contrastare i segni del tempo

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Montalto
Confezione: 30 ml

€ 46,50
prezzo: 155,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloeplus® Capsule per Cani da 11 kg+

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Aloeplus
Confezione: 60 capsule da 400 mg

€ 35,02
prezzo: 875,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Beauty - Shampoo Capelli Ricci Extra-Delicato

Formula super delicata ideale per capelli mossi, ricci o super ricci

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Power Water - Risciacquo Acido Anticrespo e Termoprotettore

Ridefinisce, protegge e mantiene l'idratazione sigillando le punte ed eliminando crespo e calcare

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 100 ml

€ 18,60
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee - Burro Chiarificato Ayurvedico

Valutazione: 4.72 / 5 (39)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 300 g

In classifica

€ 17,91
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero Spalmabile Bio

Una pungente novità tutta da spalmare!

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 190 g

€ 4,55
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Acerola Bio

100% naturale e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.51 / 5 (35)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 26,27 € 30,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Risparmi € 4,63 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Easy Cous Cous di Mais Italiano

Cotto a vapore

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g (2x125 g)

€ 2,88
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Vino Spumante Rosé Bio Extra Dry

Bollicine biologiche dal profilo fresco e fruttato

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,92
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Labbra Bio - Burrocacao

Olio di jojoba, olio di avocado, cera d’api, olio di canapa, oli eterici e vitamina E

Valutazione: 4.48 / 5 (63)

Produttore: Dr. Bronner's
Confezione: 4 g

Opzioni:

€ 4,99

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Trapunta Estiva con Cotone Bio

Leggero e traspirante

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 360,00

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Trapunta Invernale in Cotone Bio

Calda e avvolgente

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 480,00

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Marte - Cuscino Fiocchi di Lana Bio e Cirmolo Bio

Cuscino con imbottitura di lana e cirmolo, rilassante e salutare

Produttore: Cuscini Bio

€ 130,00

Disponibilità: 8 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto