Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Mousse Ricci Definiti - Lino e Liquirizia

Dona volume, definizione ed elasticità alla piega di capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

€ 17,50
prezzo: 116,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Liscio Impeccabile - Argan e Rosa Mosqueta del Cile

Capelli setosi, morbidi e perfettamente lisci a prova di crespo e umidità

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo pH Acido - Ribes Nero e Mirtillo

Extra lucentezza, morbidezza e setosità per capelli spenti, opachi e trattati

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli pH Acido - Limone e Pompelmo

Ripristina lucentezza, nutrimento e morbidezza nei capelli spenti, opachi e trattati

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Scrub Cuoio Capelluto - Pino Marittimo e Menta

Fresco, delicato e di facile risciacquo per capelli più robusti e luminosi e una cute più pulita

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,40
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Ristrutturante - Argan e Avocado con Vitamina A e Vitamina E

Concentrato di nutrimento e vitalità per capelli secchi, danneggiati e trattati

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Shampoo Liscio Impeccabile - 4 Rose e Jojoba

Per un liscio naturale impeccabile a prova di umidità

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Burger con Lenticchie e Semi Misti

100% vegetale - fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Polpette con Ceci ed Erbe Aromatiche

100% vegetale - fonte di fibre

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Contorno Occhi Distensivo - Secretion Filtrate

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Bio Snail
Confezione: 4 ml - 1 confezione (2 patch)

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Più Circulatum - Integratore Alimentare a base di Estratti Vegetali

Utile per contrastare i disturbi della menopausa

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Ylang-Ylang Completo Bio

100% puro e biologico

Valutazione: 4.81 / 5 (31)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 16,92 € 19,90
prezzo: 169,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mico-Sol - Integratore di Agaricus Blazei

Estratto biologico di Champiñón del sol (Agaricus blazei Murrill)

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule - 745 mg

€ 60,00
prezzo: 805,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Ginseng + Green Coffe 6% - Elementa

in una base attiva di Aloe vera biologica e Acido Ialuronico

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Acai Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Ricco di acidi grassi essenziali, utile per la funzionalità dell’apparato cardiocircolatorio

Valutazione: 4.53 / 5 (40)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 27,11 € 31,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Risparmi € 4,79 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Olio Extra Vergine di Oliva Biologico - San Michele

Olive coltivate in Toscana

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Fattoria La Fonte
Confezione: 750 ml

€ 23,69
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Purificante - Neem, Moringa, Hennè Neutro

Sebo-equilibrante, detossinante e districante per capelli grassi, fini e sfibrati

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Gold Hair e Camomilla

Protegge e ravviva il colore dei capelli dalle nuances bionde e chiare

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Dark Hair e Mallo di Noce

Ravviva e illumina i capelli dalle nuance castane e scure

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vata Tea - Preparato per Tisana - Maharishi Ayurveda

Bilancia il VPK - per la stagione invernale e per equilibrare il Vata

Valutazione: 4.78 / 5 (92)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 34 g - 20 bustine

In classifica

€ 6,55 € 7,28
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,73 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffeine + Centella 6% - Elementa

Tonifica e stimola il microcircolo per combattere gli inestetismi della cellulite

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fucus + Pineapple 6% - Elementa

Estratti drenanti di Fucus e Ananas per ridurre gli inestetismi di ritenzione idrica e cellulite

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coenzima Q10 0,2% - Elementa

Antiossidante, antiage e rivitalizzante per la pelle matura, secca e opaca

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 9,80
prezzo: 653,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalu Serum

Siero viso dall'azione liftante e distensiva per pelle normale o matura

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 25,90
prezzo: 518,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto