Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Ricciarelle Khorasan Bio

Cereali Antichi 100% Italiani e integrali macinati in Mulini a Pietra

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,69
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Riparatrice - Alga-Sendatu®

Ipoallergenica e senza profumo per lenire la pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Cicoria Bio - Astuccio da 10 Capsule

Compatibili con macchinetta del caffè Nespresso

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 10 capsule da 4,5 g - 45 g

€ 3,78
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Royale Wax - Kit Cera Depilatoria a Caldo

Per aree sensibili (ascelle, linea bikini, viso)

Valutazione: 3.6 / 5 (10)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g - 1 vaso di cera da 100 g + 1 spatola in legno + 1 foglio illustrativo

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti Age h24 - Rosa di Damasco e Karité

Leggera e rimpolpante per contrastare rughe e macchie sulle pelli particolarmente aride

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 760,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age Purificante h24 - Rabarbaro Cinese e Viola del Pensiero

Astringente, opacizzante e rimpolpante per le pelli miste oleose, disidratate e tendenti al lucido

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 760,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rygen Bio – Concime di Origine Vegetale

Azione rapida

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 1 l

€ 11,00
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age Rassodante h24 - Oliva, Karité e vitamina A

Rassodante e rimpolpante per tonificare la pelle di viso e collo

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 760,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Occhi Notte - Jojoba, Rosa e Karité

Agisce in modo mirato su rughe e perdita di tono, riducendo l'aspetto di borse e occhiaie

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Namalei
Confezione: 15 ml

€ 28,00
prezzo: 186,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Everlasting Look

Mina morbida e delicata e colore intenso per intensificare lo sguardo

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Namalei
Confezione: 1,5 g

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Styling Cream Liscio Impeccabile - Aloe, Lino e Malva

Contrasta umidità ed effetto crespo per capelli perfettamente lisci, disciplinati e brillanti

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo Mango e Karité

Leggero, ristrutturante e disciplinante per una piega perfetta a prova di umidità

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 14,50
prezzo: 145,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Illuminanti Cocco e Argan

Finish ultra brillante per sigillare le punte e proteggere da crespo e umidità

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Namalei
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 310,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Termo-Protettore Lino e Aloe

Facilita la piega mentre ripara e protegge i capelli da fonti di calore

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 14,50
prezzo: 145,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Base Idratante

Idrata e illumina, riducendo l'aspetto di rughe e pori per un make-up performante e duraturo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 30 ml

€ 18,90
prezzo: 630,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Shampoo Volume - Arancio e Zenzero

Rinforza e ristruttura il capello con un effetto volume immediato e duraturo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Rosa e Gelsomino

Morbido, fresco e lenitivo per detergere in profondità ed eliminare il trucco waterproof

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Viso Rosa e Fior di Loto

Rinfresca, purifica ed elimina i residui di trucco per una pelle morbida e compatta

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,30
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Acido Ialuronico

Acido ialuronico concentrato per ridurre le rughe, massimizzare l'idratazione e rimpolpare l'ovale del viso

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Namalei
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Giorno Eufrasia e Melograno

Lenitivo, schiarente e decongestionante per l'idratazione quotidiana del contorno occhi

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Namalei
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,90
prezzo: 159,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Volume - Arancio e Achillea

Districa e idrata in profondità lasciando i capelli lucidi e voluminosi senza effetto crespo

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante - Argan e Lino

Idrata profondamente e ripristina la struttura dei capelli danneggiati, secchi e trattati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ricci Definiti - Oliva e Lino

Districante e idratante per ricci elastici, definiti e voluminosi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ricci Definiti - Lino e Cocco

Idrata e definisce i ricci, lasciandoli elastici, luminosi e idratati senza appesantirli

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

€ 16,30
prezzo: 108,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto