Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Arancio Dolce Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Arancio Dolce

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 840,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Timo

Puro al 100% - Purificante e astringente

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Morbido

Alimento fermentato non pastorizzato

Valutazione: 4.81 / 5 (75)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 9,91

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Intero UHT - Senza Lattosio

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 l

€ 3,00
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalyptus Globulus Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Eucalipto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,90
prezzo: 890,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Limone

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Silvestre Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Pino Silvestre

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 11,80
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Origano

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani Bio - Opere Brown

100% Arabica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli Sgusciati Italiani Bio

Valutazione: 4.61 / 5 (49)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 70 g

€ 13,15
prezzo: 187,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Biologico Nero di Tuscia

Miso di farro e lenticchie nere

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 210 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,94
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Basilico Bio

Olio essenziale 100% puro e naturale

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 11,31 € 13,30
prezzo: 226,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Menta Piperita Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 125,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Riso Integrale

Senza glutine e ideale per pizza

Valutazione: 4.75 / 5 (92)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 3,98
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Quinoa

Senza glutine e ideale per pane

Valutazione: 4.65 / 5 (43)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 8,47
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Farine con Amaranto, Teff e Quinoa Biologiche

Senza glutine e ideale per muffin

Valutazione: 4.27 / 5 (26)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 4,21
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Lenticchie Rosse

Senza glutine e ideale per vellutate e zuppe

Valutazione: 4.77 / 5 (39)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 4,68
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Linfa d'Acero

Con zucchero di canna bio

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bambini all'Avena Bio

Detersione extra-delicata per i capelli dei bimbi dai 2 anni in su

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 6,99
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Cereali e Legumi Bio

Biologica e ricca di fibre e proteine

Valutazione: 4.79 / 5 (52)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 2,73
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicarom - Balsamo Riparatore Bio

Lenisce e ripara la pelle da irritazioni, abrasioni, rossori e screpolature

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 40 ml

€ 13,70
prezzo: 342,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Labiarom - Gel Labiale Bio

Calma e allevia il fastidio di brufoli ed herpes labiali

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Lavante Neutro Bio - Aromaself

Deterge delicatamente viso, corpo, capelli e mani di tutta la famiglia

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Pranarom
Confezione: 250 ml

€ 9,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Neutro Bio - Aromaself

Fluido idratante biologico senza profumo per la cura di viso, mani, corpo e capelli

Valutazione: 4.64 / 5 (33)

Produttore: Pranarom
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 10,70
prezzo: 42,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto