Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Alen Bio - Nutrimento Cellulare

Complesso bionutriente olistico con milioni di bioelementi, vitamine, minerali, aminoacidi, oligoelementi, fibre e composti metaboliti secondari

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Eveliza
Confezione: 1000 g

€ 75,65 € 89,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 13,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela Essiccata Bio

Spezzano la fame senza appesantire

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 250 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Spugna Bagnodoccia

Spugna imbibita di sapone naturale, pratica ed eco-friendly

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 16,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Avena e Mandorle - Gusto Mela

Senza glutine

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale a base di Avena Bio

100% vegetale e senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Bio & Te
Confezione: 1 l

€ 3,03
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Fissante con Ziziphus e Riso

Fissa e lucida ogni tipo di piega e acconciatura senza lasciare residui

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 15,40
prezzo: 154,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ristrutturante

Con proteine e olio di riso

Valutazione: 4.53 / 5 (88)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Nutriente con Argan e Canapa

Per i capelli secchi, aridi e trattati

Valutazione: 4.72 / 5 (72)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orange Zest

Essenza di Arancia Biologica di Sicilia

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 40 g

€ 5,87
prezzo: 146,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Orange Flavoured Sicilian Sea Salt - Sale Marino Integrale all'Arancia

Sale marino di Sicilia aromatizzato all'arancia

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 150 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,17
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale Marino Integrale al Limone

Limoni Siciliani biologici e sale marino

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 150 g

€ 6,17
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Sale Marino Integrale al Rosmarino

Sale marino integrale di Mothia e Rosmarino siciliano

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 150 g

€ 5,60
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Infuso Corteccia di Frangola Bio

Azione regolante naturale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,27
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idra-Mousse Modella Ricci

Lucidante e ristrutturante a fissaggio morbido per ricci voluminosi, elastici e rimbalzanti

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante

Per capelli più voluminosi, resistenti e flessibili, sia ricci che lisci

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anticrespo - Hydra-Style

Con fitocheratina e copolimero anti-crespo per capelli morbidi, disciplinati e rimpolpati

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,80
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Granola Avena e Nocciole - Senza Zuccheri Aggiunti

Senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Old Kombucha Mixed Berry

100% Kombucha fresca con frutti di bosco

Valutazione: 4.68 / 5 (53)

Produttore: Old Kombucha
Confezione: 275 ml

€ 2,50
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Old Kombucha Original

Bevanda fermentata analcolica a base di tè

Valutazione: 4.49 / 5 (59)

Produttore: Old Kombucha
Confezione: 275 ml

€ 2,50
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Asparagi Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 180 g

€ 7,13
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Smacchiatore Pretrattante con Ossigeno Attivo

Per rimuovere le macchie più ostinate da tessuti bianchi e colorati

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 6,08
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso a Grani Medi - Dellarole

Scegli la tradizione biologica dal seme al piatto

Valutazione: 4.79 / 5 (96)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 850 g

Opzioni:

€ 5,81

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Riso a Grani Lunghi - Bertone

Riso antico, biologico e ricco di gusto

Valutazione: 4.66 / 5 (35)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 850 g

Opzioni:

€ 7,36

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Riso a Grani Tondi Chinese Originario Biologico

Varietà antica dal sapore vero della tradizione

Valutazione: 4.74 / 5 (129)

Produttore: Una Garlanda
Confezione: 850 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,73

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto