Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Integratori naturali per il benessere maschile, per aiutare a contrastare i problemi alla prostata e alle vie urinarie e per stimolare l'attività sessuale

Macrolibrarsi ha selezionato una serie di integratori naturali pensati apposta per il benessere dell'uomo.

In questa sezione troverai prodotti stimolanti, come la maca, per aiutare a migliorare l'attività sessuale, e anche integratori pensati per aiutare a risolvere problemi all'apparato riproduttivo e urinario.

Come le donne, anche gli uomini infatti possono soffrire di infiammazioni e patologie come, ad esempio, i problemi alla prostata. 

Totale articoli: 161

Maca in Polvere

Valutazione: 4.53 / 5 (140)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

In classifica

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Gialla in Polvere Biologica Raw

Rivitalizzante e tonificante

Valutazione: 4.69 / 5 (58)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 6,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mucuna Pruriens in Polvere Bio Raw

Antiossidante ed energizzante

Valutazione: 4.28 / 5 (58)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Opzioni:

€ 7,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Indicato per la funzionalità orofaringea

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 20 ml

€ 7,25
prezzo: 362,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Guaranito Nativo "Saterè Mawe" in Compresse

Ricco di caffeina, utile come tonico nei casi di stanchezza, spossatezza e fatica eccessive

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Altromercato
Confezione: 60 compresse - 42 gr

€ 6,57 € 8,22
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,65 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Energia Quotidiana - Stick Packs

Contrasta la stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: IntegraSana
Confezione: 12 stick packs da 2 g l'uno

€ 9,00
prezzo: 375,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tribulus Terrestris in Polvere Bio

Energizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 9,52
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Bio

Aiuta le donne a mantenere un sistema riproduttivo sano

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Maca

Integratore di Maca con proprietà tonico-adattogene - stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.42 / 5 (57)

Produttore: VonDerWeid
Confezione: 50 capsule

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca dal Perù

Tonico stimolante per periodi di attività particolarmente intensi

Valutazione: 3.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 60 compresse da 700 mg

€ 9,04 € 11,30
prezzo: 215,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,26 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Siberiano in Polvere Bio

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Bio

Integratore di Maca peruviana indicato come tonico per i momenti di stress e fatica cronica

Valutazione: 4.42 / 5 (59)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginjer - Gocce di Ginger Forte

Gocce di Zenzero in soluzione acquosa

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml - gocce

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Muira Puama - Capsule

Integratore alimentare ad azione tonica

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 60 capsule

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,25
prezzo: 408,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Nera in Polvere Biologica

Supporto naturale per resistenza, equilibrio e focus

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 12,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare ottenuto da macerazione di pianta fresca utile per la corretta funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Non disponibile

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idroalcolico

Indicato per sostenere le normali funzioni della circolazione

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Biologica Raw

La “regina delle erbe” secondo la medicina ayurvedica

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

In classifica

€ 11,86 € 13,95
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

MSM - Integratore di Zolfo Organico Mineralizzante

Utile per pelle invecchiata, capelli e unghie fragili e per il benessere articolare

Valutazione: 4.41 / 5 (116)

Produttore: Medical B.I.
Confezione: 50 capsule vegetali da 550 mg

€ 14,00
prezzo: 509,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sequoia Gigantea

Gemmoderivato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Saw Palmetto - Integratore Alimentare a base di Serena Repens

Apparato Uro-genitale Maschile

Valutazione: 4.28 / 5 (32)

Produttore: Natural Point
Confezione: peso netto 14,6 g - 60 capsule vegetali da 160 mg (tit. al 30% in acidi grassi)

€ 14,50
prezzo: 993,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Solidago Bio - Estratto Idroalcolico

Per il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere delle vie urinarie

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tecoma

Integratore a base di Tabebuia, utile per l'apparato urogenitale femminile

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Sygnum
Confezione: 100 capsule

€ 14,90
prezzo: 331,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto