Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Muira Puama - Capsule

Integratore alimentare ad azione tonica

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 60 capsule

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,25
prezzo: 408,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio Comp

Integratore spagirico utile per la funzionalità urinaria e della prostata

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Aroph Spagiria
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Calluna Vulgaris - Gemmoderivato - Giovani Getti

Favorisce l'attività dell'apparato urinario

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: 11 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Men Rasayana - Integratore di Guggul

Benessere psicofisico maschile

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g

€ 35,28 € 39,20
prezzo: 117,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 3,92 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Colomap - Integratore di Kankola

Favorisce la motilità gastrointestinale e l’eliminazione dei gas

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 240 compresse da 125 mg, per un totale di 30 g.

€ 35,80
prezzo: 119,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Mineralmap - Integratore di Shatavari, Ashwagandha, Gokshura e Brihatgokshura

Elementi minerali in forma facilmente assimilabile per la remineralizzazione dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g - 30 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,25 € 22,50
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,25 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polline di Pino

Energia e vitalità dalla forza naturale del pino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 216,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Rossa Bio - 300 Compresse

Maca delle Ande biologica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 compresse da 500 mg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,80 € 32,00
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,20 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng TS 26 - Soluzione Idroalcolica

Integratore alimentare a base di piante e derivati utile per migliorare la tonicità fisica e mentale

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 11 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Muira Puama - TS 11

Soluzione idroalcoolica di Muira puana

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Guaranà in Polvere

Fonte di proteine, fosforo e potassio

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Iswari
Confezione: 70 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,33
prezzo: 261,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Radice di Ortica - Licopene e Zinco Complex

Sinergia per l'uomo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 31,00
prezzo: 968,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Nera Bio

Migliora la memoria e le capacità di apprendimento

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 17,00
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Rossa Bio

Utile per contrastare lo stress e i disturbi del ciclo e della menopausa

Valutazione: 4.58 / 5 (86)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca in Polvere

Fonte di magnesio, ferro e calcio

Valutazione: 4.43 / 5 (65)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Suma - Estratto Integrale di Ginseng Siberiano

Utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale, promuove il metabolismo dei carboidrati

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml

€ 21,80
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Gonadage Axis

Integratore alimentare in gocce a base di Lampone, Lentisco, Mirtillo rosso, Quercia, Salice e Sequoia

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 17,80
prezzo: 356,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Testoage High

Integratore alimentare a base di Epilobio, Ortica, Agnocasto e Sabal

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 27 g - 30 compresse

€ 22,00
prezzo: 814,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Complesso di Zinco

Per migliorare la resistenza dell'organismo, la fertilità maschile e la salute di pelle, unghie e capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 Capsule Vegetali - 15 mg

€ 22,00
prezzo: 1'466,00 euro per grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Complesso di Bellezza - Pelle, Capelli, Unghie

Con MSM (metilsulfonilmetano)

Valutazione: 4.36 / 5 (42)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule

€ 27,00
prezzo: 750,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginkgo - Liofilizzato Fresco

Per la memoria e le capacità mentali

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 Capsule Vegetali

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 37,00
prezzo: 115,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Rodiola - Estratto Liofilizzato

Utile per l'attività tonica e adattogena in caso di stress

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 38,00
prezzo: 172,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Biologica - Integratore in Compresse

Integratore di Maca peruviana utile per l'azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.58 / 5 (38)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 360 compresse da 500 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 0,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Nera Biologica

Energia per tutte le età

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto