Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Hair Annurca - Integratore a base di estratti di Melannurca

Utile per il benessere dei capelli

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 capsule

€ 29,50
prezzo: 756,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Siberiano in Polvere Bio

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Panax Ginseng in Polvere Bio

Azione tonificante e rivitalizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 21,35
prezzo: 426,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Living Multivitaminico Uomo

Integratore alimentare a base di minerali e vitamine per le necessità metaboliche dell'uomo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 32,90
prezzo: 121,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Kamamap - Integratore di Ashwagandha, Amalaki, Shatavari

Favorisce uno stato di benessere nei temperamenti emotivamente più sensibili

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 500 mg

€ 25,38 € 28,20
prezzo: 846,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,82 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

EasyMINERAL Liquid Molibdeno - Integratore liquido di Molibdeno e Vitamina C

Aroma naturale di arancia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostamed Plex

Integratore alimentare a base di estratti di Serenoa repens, Scutellaria e Zenzero per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 60 capsule da 740 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90
prezzo: 898,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Nera in Polvere Biologica

Supporto naturale per resistenza, equilibrio e focus

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 12,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostata - Epilobium - Estratto Integrale Sinergico

Integratore utile per la prostata e per la sua funzionalità

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 60 ml

€ 16,90
prezzo: 281,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Epilobio - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare ottenuto da macerazione di pianta fresca utile per la corretta funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Eleuterococco - Estratto Secco in Tavolette

Svolge un'azione tonico-adattogena.

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 60 tavolette da 1000 mg

€ 21,50
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Non disponibile

Immuno Prost - Intetegratore di Colostro di Capra, Serenoa, Curcuma, Tabebuia, Pygeum, Boswellia e Lattoferrina

Utile per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Punto Salute e Benessere
Confezione: 60 capsule vegetali

€ 41,90
prezzo: 139,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Sequoia Gigantea

Gemmoderivato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mucuna Pruriens in Polvere Bio Raw

Antiossidante ed energizzante

Valutazione: 4.28 / 5 (58)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Opzioni:

€ 7,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Gialla in Polvere Biologica Raw

Rivitalizzante e tonificante

Valutazione: 4.69 / 5 (58)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 6,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Clorofilla - Integratore di Clorofilla da Erba Medica

Senza alcool

Valutazione: 4.66 / 5 (83)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 14,96 € 17,60
prezzo: 299,00 euro per litro

Risparmi € 2,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Biologica Raw

La “regina delle erbe” secondo la medicina ayurvedica

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

In classifica

€ 11,86 € 13,95
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Polvere di Maca Rossa Biologica

Un aiuto al sistema nervoso - Crudo 100%

Valutazione: 4.31 / 5 (49)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 27,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Nera Biologica

La radice che combatte la stanchezza

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 compresse da 500 mg

€ 28,80 € 32,00
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,20 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Oligo Zin Plus - Integratore di Zinco - Tavolette Orosolubili Gusto Limone e Lime

Contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Solgar
Confezione: 50 tavolette orosolubili

€ 22,00
prezzo: 343,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Maximum Plus

Integratore alimentare tonico-energetico a base di Ginseng con Miele e Pappa reale

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 200 ml - 20 flaconcini bevibili da 10 ml

€ 28,00
prezzo: 140,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Guaranà in Polvere Bio

Crudo 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 18,03
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Extra

Integratore di Maca con effetti stimolanti sull’energia, sulla libido e la fertilità

Valutazione: 4 / 5 (19)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 capsule vegetali

€ 14,90
prezzo: 827,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto