Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Ginjer - Gocce di Ginger Forte

Gocce di Zenzero in soluzione acquosa

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml - gocce

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Eleuterococco Rodiola - Ampolle

Favorisce le naturali difese dell’organismo, la memoria e le funzioni cognitive

Valutazione: 4.3 / 5 (27)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca in Polvere

Valutazione: 4.53 / 5 (140)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

In classifica

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Siberiano Bio - Eleuterococco in Polvere

Svolge azione tonica, indicato per alleviare stanchezza e spossatezza

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Forte 4:1 in Polvere Bio

Energia per tutte le età!

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tribulus Terrestris Bio in Polvere

Puro Tribulus terrestris indicato per l'azione tonica

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,40 € 16,00
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Neo Cistin Urto

Formula potenziata per il benessere delle vie urinarie

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Bios Line
Confezione: 6 bustine

€ 21,00
prezzo: 777,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Force One - Integratore di Zinco e Plasma di Quinton

Lo Zinco contribuisce alle normali difese dell'organismo e a contrastare i radicali liberi e lo stress ossidativo

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Laboratorio Chimicor
Confezione: 50 ml

€ 29,90
prezzo: 598,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

FitoDre 10

Integratore alimentare che agisce sulle funzioni fisiologiche dell'apparato riproduttivo maschile

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

FitoDre 11

Integratore alimentare che agisce favorevolmente sull'apparato urinario

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Meristemo 21 - Prost

Drenaggio prostatico

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Meristemo 26 - Testicolare

Drenaggio testicolare

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 245,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Monoconcentrato

Utile per l'attività tonica e di sostegno all'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 14,90
prezzo: 876,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Guaranito Nativo "Saterè Mawe" in Compresse

Ricco di caffeina, utile come tonico nei casi di stanchezza, spossatezza e fatica eccessive

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Altromercato
Confezione: 60 compresse - 42 gr

€ 6,57 € 8,22
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,65 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Progea Miscela di Macerati

Utile per favorire una fisiologica funzionalità della ghiandola prostatica

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca - 60 Capsule

Integratore alimentare da agricoltura biologica

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 60 capsule

€ 26,00
prezzo: 764,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tonico San Giorgio - Gocce

Prodotto a base di estratti vegetali utile per una fisiologica tonificazione e rivitalizzazione dell’organismo

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idroalcolico

Indicato per sostenere le normali funzioni della circolazione

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Briomix - Integratore Spagirico di Ginseng Composto

Integratore alimentare a base di Ginseng ed Eleuterococco, ad azione tonico-adattogena

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ecosol - Forza Vitale
Confezione: 100 ml (Alc. 30% Vol.)

€ 21,50
prezzo: 215,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Damiana e Muira Puama - Pastiglie

Integratore alimentare utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale.

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 100 pastiglie da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,80
prezzo: 576,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Shatavari in Polvere Bio

Aiuta le donne a mantenere un sistema riproduttivo sano

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Damiana - 60 capsule

Integratore alimentare in caso di stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 400 mg

€ 24,00
prezzo: 100,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostaplus

Integratore per la funzionalità della prostata. Con Serenoa, Zinco, Licopene, Ortica e Selenio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Nutriva
Confezione: 30 softgel da 810 mg - 24.3 g peso netto

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 37,50
prezzo: 154,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Damiana - Soluzione Idroalcolica

Integratore in alcol spagirico utile per migliorare la funzionalità del sistema nervoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,10
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto