Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

YOGI TEA® - Infuso Tè Verde Energia Bio

Infuso Ayurvedico rivitalizzante - mix di tè verde con guaranà, zenzero, fiori di sambuco nero

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro (1,8 g) - 30,6 g

In classifica

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bastoncini Cotonati - Cotton Fioc in Cotone Biologico

Per la cura quotidiana di tutta la famiglia

Valutazione: 4.47 / 5 (64)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 200 pezzi

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso

Dermopurificante, astringente, rinfrescante.

Valutazione: 4.52 / 5 (130)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Rosa Mosqueta del Cile

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.83 / 5 (130)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 15 ml

Opzioni:

€ 21,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Arance

Dolcificata con polpa di mela

Valutazione: 4.8 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 320 gr

€ 4,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Difese - Gemmoderivato

Per sostenere le naturali difese del tuo organismo

Valutazione: 4.87 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela 100% Bio

Mele italiane

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 ml

€ 1,76 € 2,08
prezzo: 7,00 euro per litro

Risparmi € 0,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto Balsamico di Modena Igp "Oro" Bio IGP

Corpo denso e cremoso - senza solfiti

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 200 ml

€ 11,70
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caserecce di Ceci Bio - Pasta di Legumi

Agricoltura italiana

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,58
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Infuso di Bardana Bio

Depurativa, riequilibrante e ideale per la pelle

Valutazione: 4.45 / 5 (66)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 6,53
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Malva - Delicata Armonia di Fiori e Foglie

15 filtri scrigno biodegradabili

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Neavita
Confezione: 18 g - 15 filtriscrigno da 1,2 g

€ 6,96
prezzo: 386,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Ammorbidente Bio - Orchidea e Iris

Ecologico e concentrato, garantisce fino a 35 lavaggi

Valutazione: 4.5 / 5 (56)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 L

€ 6,49
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani al Cocco

Golosi e genuini

Valutazione: 4.91 / 5 (23)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante "Intensive Repair"

Crema mani riparatrice per pelli molto secche e screpolate

Valutazione: 4.37 / 5 (92)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 4,56
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Zuppa Miglio e Lenticchie

Bilanciata, altamente digeribile ed assimilabile, indicata in caso di gluten-sensitivity

Valutazione: 4.62 / 5 (42)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 g

€ 3,45
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biobis - Biscotti di Farro Farciti con Crema al Cacao

Biologici e vegan

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Pural Biobis
Confezione: 320 g

€ 4,88
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Falafel Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 160 g

€ 4,27
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy Biologico con Avena

Cereali croccanti e leggeri, fonte di fibre e senza olio di palma

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 gr

€ 5,34
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino Indiano Bio

Un aroma speziato per piatti ricchi di carattere

Valutazione: 4.69 / 5 (49)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 35 g

€ 3,77
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Croccante con Grano Saraceno, Fave di Cacao e Mirtilli Interi - Golden Yooga

Golden Milk per colazione...da tuffare nel latte!

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Panela
Confezione: 315 g

€ 7,44 € 8,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,83 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Stomaco & Intestino per Cani

"Per cani con patologie gastrointestinali"

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Biopur
Confezione: 400 gr

€ 6,64
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Cumino dei Prati in polvere

Indicato per pane speciale, arrosti, prodotti da forno

Valutazione: 4.71 / 5 (90)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 60 g

€ 3,27
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo Macinato

Coriandrum sativum

Valutazione: 4.66 / 5 (101)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 35 g

€ 3,77
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Roller - Aloe Vera

Con estratto di fiore di camomilla

Valutazione: 3.94 / 5 (114)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 4,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto