Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Scrub Viso Purificante e Illuminante

Con Aloe vera e microparticelle di cellulosa per un'esfoliazione delicata

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Riso Nerone, Mais e Riso con Curcuma Bio

Con sale marino - Senza glutine

Valutazione: 4.16 / 5 (25)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 100 g

€ 2,67
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fitocell - Crema Forte Inestetismi Cellulite

Con crio-estratto di pepe rosa, centella asiatica, mirtillo nero e vite rossa

Valutazione: 4.27 / 5 (30)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 19,00
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glicerina Vegetale Bio - Anaé®

Ideale per preparazioni cosmetiche fai-da-te, stabilizza le emulsioni

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 200 ml

€ 10,99
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betulla Bianca Linfa - Integratore Gemmoderivato

Betula verrucosa Ehrh. (= B. pendula Roth var. pendula)

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Cavolo Nero Bio

Intensi e ricchi di nutrienti, dal sapore fresco e deciso

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 6 g

€ 2,10
prezzo: 350,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Malloreddos - Pasta Sarda di Grano Duro Italiano Bio

Trafilata al bronzo

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,08
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fish & Chicks - Blend di Spezie BBQ con Pepe e Limone

Limone, pepe nero, timo, limone, lemongrass, zenzero e olio essenziale di limone

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 55 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,96
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana "Instant Chai" - Vaniglia

Con cardamomo, cannella, zenzero, chiodi di garofano e vaniglia bourbon - senza teina

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 200 g

€ 7,72
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farzotto ai Funghi e Orzo

Con farro, orzo, funghi porcini e cipolla

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 200 g

€ 4,66
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Frutta Secca Bio

Con uvetta, anacardi, noci, nocciole e mandarle

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 150 g

€ 5,11
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tutto Bene! Rospo in Gola - 18 Filtri

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,02
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Bio Ghiaccio Menta

Energizzante e rinfrescante, ideale dopo lo sport

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,75 € 10,30
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 1,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato di Frutta Gialla Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acerola - Succo da Pianta Fresca Bio

100% puro succo da pianta fresca con azione di sostegno, ricostituente e antiossidante

Valutazione: 4.86 / 5 (29)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 g

€ 7,86
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini al Cacao e Riso Soffiato

Con olio di girasole

Valutazione: 4.08 / 5 (61)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 350 gr

€ 3,72
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Antiodorante al Profumo di Calicanto

Contro l'eccessiva sudorazione

Valutazione: 4.48 / 5 (40)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100 ml

€ 9,76
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine della Canapa in Polvere Bio

Fonte naturale di ferro, potassio e di fosforo, magnesio, zinco e manganese

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Forlive
Confezione: 450 g

€ 18,19
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Un aiuto naturale per le difese dell'organismo

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Viso Antirughe

Con puri oli di Argan e Rosa mosqueta

Valutazione: 4.65 / 5 (62)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 19,95
prezzo: 399,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Germogli di Ravanello Rosso Biologico

Valutazione: 4.66 / 5 (86)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,10
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolino Nano Extrafino "Elmoro"

bo56 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Issopo

kr70 (Hysopus officinalis)

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto