Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Brazilian Nut - Barretta alle Noci del Brasile

Snack di frutta secca

Valutazione: 4.71 / 5 (48)

Produttore: Taste of Nature
Confezione: 40 g

€ 2,17 € 2,41
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti Age Rigenerante per Pelli Mature

Valutazione: 4.48 / 5 (101)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incensi Palo Santo - 10 Stick Aromatici

Valutazione: 4.11 / 5 (18)

Produttore: Dhanvantari
Confezione: 14 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erba Cipollina

kr51 (Allium schoenoprasum)

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,05
prezzo: 122,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vayas - Impacco Rinforzante Pre-Shampoo

Stimola la crescita e contrasta la caduta dei capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Cereali alla Frutta Bio

Solo zuccheri di frutta e cereali

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Hipp
Confezione: 30 g

€ 1,80
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Five Star Hair Saver - Siero Concentrato Ricrescita

Coadiuvante anticaduta per stimolare la crescita di capelli più forti

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

€ 18,60
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cookies 3 Chocolats - 10 Biscotti con Pepite al Cioccolato Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 175 g (5 sacchetti da 2 biscotti)

€ 5,67
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Latte Autoabbronzante Idratante Viso e Corpo

Sicuro e modulabile per un'abbronzatura uniforme e naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 150 ml

€ 20,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Linguine Lunghe di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra SPF 50

Con acido ialuronico e filtri fisici per proteggere labbra e zone sensibili

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Sovescio - Trifoglio Incarnato

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

Opzioni:

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarinus Officinalis - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Indicato per sostenere l'attività del fegato

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Fondente con Cacao Biologico e Datteri

Cioccolato BioeCacao dolcificato con datteri dalla Tunisia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: BioeCacao
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 11,72

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo alla Norma Biologico

Pomodoro e melanzane biologici con ricotta salata, secondo tradizione siciliana

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 290 g

€ 4,05
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fantasmino in Cotone Bio "Tre Talloni" - Greggio

Calzini corti con tessuto traspirante, tallone extra per una stabilità perfetta e comfort quotidiano

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Trame Naturali

In classifica

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Smoothie Prebiotico "Alivia" con Riso Germogliato e Frutta Bio

Succo biologico con fibra prebiotica, frutta e inulina

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Salvia
Confezione: 245 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,28

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Bosco Biologico

Melata di bosco dal sapore intenso e consistenza resinosa

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Nutriente ai Semi di Girasole

Per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zolfini al Fiasco Bio

Dalla tradizione Toscana

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 10,60
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele Millefiori Biologico

Delicato, con cristallizzazione fine e facilmente spalmabile

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Climagem - Gemmoderivato Floripotenziato

Agisce favorevolmente nella fase della premenopausa e menopausa

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Crema Purificante

Azione delicata, garantisce freschezza per tutta la giornata

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 9,09 € 10,70
prezzo: 181,00 euro per litro

Risparmi € 1,61 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto