Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Tea Tree Oil - Oroil

Malaleuca alternifolia oil foglie - puro olio essenziale naturale al 100%

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maxi Bruschetta - Crostini di Grano Tenero

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Buona Terra
Confezione: 175 g

€ 3,85
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Carasatu Tradizionale

Pane di semolato di grano duro biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Panificio Battacone
Confezione: 250 g (21x12 g)

€ 5,66
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spezie per Riso Wong - Miscela di Spezie

Spezie per insaporire piatti a base di riso, tofu o pollo tandoori

Valutazione: 4.37 / 5 (41)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 gr

€ 4,60
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone - Mediterraneo con Aloe Vera

Balsamico per pelli impure

Valutazione: 4.64 / 5 (42)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 gr

€ 3,90
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Biologico

Prodotto biologico italiano

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 300 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,32
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela per Pane Bio Gluten Free

Farina integrale di riso e miglio senza glutine per pane, dolci o focacce

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Secchi in Olio

Il gusto autentico della tradizione pugliese in ogni boccone

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: Peso netto: 190g/ Peso sgocciolato: 130g

€ 4,70
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente alla Viola

Per la pelle del viso, delicata detersione, nutrimento

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Vino Bianco Bio

Prodotto 100% Italiano

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 500 ml

€ 3,20
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato Grezzo - Extra 75

Tavoletta di cioccolato senza glutine e vegano

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Il Modicano
Confezione: 60 g

€ 4,58
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Biologica

Ricca di nutrienti e sostanze antiossidanti

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 compresse da 500 mg

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Oil Rimpolpante e Nutriente

Trattamento labbra che unisca la bellezza di un gloss all’idratazione di un balsamo

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 12 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale alle Erbe Selvatiche Biologico

Aromatico, fresco, equilibrato

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Verde Scuro

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (9/10 piantine)

€ 2,85

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gemelli Integrali di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Melagrana

Biologica e con solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 320 g

€ 5,34
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Crema di Melanzane Bio

Crema vegetale spalmabile biologica

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 6,45
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Condimento Mela - Aceto di Mele Biologico Biodinamico

Nettare di mele concentrato per condire insalate e verdure cotte

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 8,28

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Penne di Semolato di Grano Duro Cappelli

Varietà antica

Valutazione: 4.86 / 5 (28)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,45
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Completa - Crema Viso Corpo Mani Biologica

Con Burro di Karité ed estratto di Camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (26)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml - con dosatore

€ 24,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy Biologico con Avena e Canapa

Cereali croccanti e leggeri, fonte di fibre e senza olio di palma

Valutazione: 4.9 / 5 (52)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,72
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moscato - Vino Spumante Dolce Bio

Intenso, fruttato e armonico, con richiami al miele e alla frutta matura

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,39
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto