Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Alghe Kombu dell'Atlantico Bio

Valutazione: 4.77 / 5 (152)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 gr

€ 5,44 € 6,05
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alghe Kombu in Fiocchi

Valutazione: 4.79 / 5 (28)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 50 g

€ 6,63
prezzo: 132,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Alghe Wakame Bio in Polvere

Condimento per insaporire qualsiasi piatto

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 50 g

€ 7,38
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Alghe Wakame al Naturale

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Porto Muinos
Confezione: 170 g - Sgocciolato: 120 g

€ 6,96
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Alghe Wakame dell'Atlantico Bio

Essiccate e biologiche

Valutazione: 4.57 / 5 (75)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 30 gr

€ 5,54 € 6,15
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alghe dell'Ovest d'Irlanda

mix di 5 alghe per arricchire i tuoi piatti

Valutazione: 4.74 / 5 (80)

Produttore: Panela
Confezione: 40 g

€ 7,98
prezzo: 199,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alghe e Funghi Shiitake Marinati Bio

100% vegetale con olio d'oliva e aceto di mele

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Algamar
Confezione: 160 g - 112 g sgocciolato

€ 7,34
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alici alla Mediterranea in Olio Extravergine d'Oliva Biologico - Principe di Gerace®

Certificazione FOS

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: Peso netto 200 g - sgocciolato 150 g

€ 12,30
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alisar Contorno Occhi

Con retinoidi vegetali e pregiati oli per attenuare e levigare rughe e occhiaie

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

€ 35,95
prezzo: 359,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alivia Gel Lenitivo con Aloe Bio, Zanthoxylum e Camomilla

Sollievo da sole, punture di insetto e rossori

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Rugiada Mediterranea
Confezione: 100 ml

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

All Day - Trattamento Integrale

Crema viso giorno e notte per sublimare la bellezza della pelle

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 65,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Aller - Gemmoderivato Floripotenziato

Miscela di gemmoderivati per il sostegno dell'organismo in caso di iper reattività e manifestazioni allergiche

Valutazione: 4.44 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Allevia - ex Miscela Enzo

Estratto idroalcolico di erbe ad azione remineralizzante e disintossicante

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alloro

Laurus nobilis

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 g

€ 4,24
prezzo: 211,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Alloro - Acqua Aromatica

Tonico e purificante per pelli irritate, miste o grasse

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Alloro - Olio Essenziale Floripotenziato

Antinfiammatorio per massaggi

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alloro Alessandrino - Olio Vegetale Biologico

Dona lucentezza a pelle e capelli

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 33,62
prezzo: 336,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Alloro Bio - Olio Essenziale Bio

Laurus nobilis foglie - Marocco

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,22
prezzo: 304,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alloro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Laurus nobilis

Valutazione: 4.82 / 5 (55)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alloro Biologico Essiccato

Raccolto a mano in Sardegna

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 20 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alloro in Foglie

Intere, biologiche

Valutazione: 4.64 / 5 (44)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 10 gr

€ 3,34
prezzo: 333,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Allume di Potassio con Estratto di Malva - Spray Corpo Antiodorante

Privo di alcool, non contiene profumo

Valutazione: 4.43 / 5 (191)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 125 ml

€ 6,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alnus Glutinosa - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Gemme da agricoltura biologica

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Alnus Incana - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto